Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 12:38   #5816
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Снова гугл умудряется удивлять на ровном месте.
Прислал письмо, что гугл музыка уже всё и пора бы переносить свою музыку на ютуб мьюзик. Ок. Перенес и вроде бы перенеслось всё. Некоторые треки даже почему-то раздвоились. Ну ладно, не большая проблема.

Начал пытаться пользоваться ютуб музыкой. Сразу не понравилось приложение для андроид авто. Тупо не нашел функцию "Включить радио", которой пользуюсь регулярно. Причем в мобильном интерфейсе функция есть, а в автомобильном вообще не завезли. Ну или очень хорошо спрятали. Как пользоваться непонятно.

Но это пол беды. Самая задница началась, когда я решил вечером пойти на пробежку. У меня в гугл музыке есть пару плейлистов. Обычно я кэширую их в часы, подключаю к ним наушники и спокойно бегаю по парку, оставив лопату смартфон дома. Так вот. Гугл не сделал приложение ютуб музыки на гугловские часы. Вообще. Т.е. юзкейс который когда-то был в рекламе Wear OS сейчас просто недееспособен.

Я перенес свою музыку из гугл музыки в ютуб. Ок. Я добавил новой музыки в ютуб. Ок. Но слушать музыку на гугловских часах я могу только через гугл музыку. Но обратной синхронизации не существует и я не могу актулизировать гугл музыку обновленными плейлистами с ютуб музыки. Гугл, что ты творишь-то?
Если бы что-то подобное сделало яблоко, то его бы по всем фронтам загнобили. А тут гугловский сервис с 2015-го года не может работать на гугловском устройстве. И в рунете по этому поводу вообще тишина. На англоязычных форумах встречал аналогичные жалобы, но отклика на них никакого.

Всё мечтаю о фуксии, поведшись на "единая ОС основанная на сервисах."
Но после таких диких фейлов начинаешь сомневаться в том, что гугл потянет мощную единую экосистему хотя бы в рамках своих сервисов. И это печально.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием