Тема: Xbox Series X
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2021, 21:51   #341
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
О том что батарейки это не то что прошлый век, это вообще какой-то архаизм. Я уж молчу про то, что в эпоху эко-френдли компаний, которые все делают из переработанного говна мамонта, использовать батарейки в своей продукции это супер лицемерная штука. И меня всегда поражает, когда у людей находятся какие-то доводы за, правда в этих доводах почему-то всегда упоминается китайский зарядник для пальчиковых аккумов, сами эти аккумы, провод, которым надо подключать геймпад если он сядет и т.д.

Ничего удобнее, чем ставить геймпад на зарядную станцию, когда он сел, еще не придумали. По-хорошему, этот функционал должен быть доступен прямо из коробки, но у той же сони надо докупить достаточно дешевую зарядную станцию, ок. А вот у майков надо докупить зарядную станцию с аккумом в комплекте по цене в сам геймпад, причем эта зарядная станция будет только на один джойстик, а не на два как у сони. Т.е. если тебе нужно два геймпада (а у большинства обладателей консолей есть два геймпада), то у сони ты покупаешь второй геймпад + зарядную станцию, а у майков второй геймпад + 2 зарядные станции. При этом если раньше тебе уже угораздило купить обычный аккум без зарядной станции, то купить зарядную станцию без аккума у тебя не выйдет - они идут комплектом. И да, при всем при этом геймпад майков все прошлое поколение стоил дороже, чем дуалшок.

Так что понятно, что дело тут не в сделке с дюрасел и не в "предоставлении выбора пользователям", а в банальном желании продавать больше дорогих аксессуаров. Расщедриться на аккум в комплекте майки могут себе позволить только в элит контроллере, который стоит невменяемых денег.
Ты будешь перевтыкать или менять геймпады каждые 4 часа, а я буду менять аккумуляторы раз в две недели. По моему разница и удобство использования очевидны.
Kaystar вне форума