Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 23:22   #3222
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну и что теперь, бросаем идеологию обсуждаем перемены или всё же перемены в контексте идеологий.
Я и обсуждал их в этом конкретном контексте.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
И это стало системным походом. Заказчику впарил, а всё остальное потом, ну вот сразу после, может когда зарплату отгуляем или отпуск кончится, ой, следующую партию пора, ну ладно и так сойдёт. В итоге удовлетворительного качества просто нет. Делать сразу прилично нам западло.
Какие товары были неудовлетворительного качества? Их было так много что можно было говорить о системности?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что у нас только зарождается эстетизм сам по себе. И ещё очень не скоро перестанет считаться гейской темой.
То есть раньше его не было? Не знаю кто считает это гейской темой.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хамство было повсеместно, это такой советский мем. Продавщицы, контролёры, вахтёры, чиновники. Редкостью было как раз отсутствие этого хамства.
Не знаю, у людей с которыми я разговаривал остались другие воспоминания о прошедшем. Я знаю что хамство всегда было там где плохо воспитывали, в советском союзе воспитывали будь здоров. И что я точно знаю, за это воспитание боролись всеми силами и средствами.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У меня есть проблема. Я не ведусь на громкие слова. Звание героя? Да - это значок. Получив его человек не становится лучше, но он и так достаточно крутой. Так на кой ему ещё что-то? Разумеется деньги ничего не гарантируют, но они всё же лучше, чем информация о том, что кто-то в курсе, как хорошо ты работаешь.
У вас определённо есть проблема. Вы не понимаете что в советском союзе БЫЛИ ЗАРПЛАТЫ и общественные фонды потребления. Вы не понимаете что герой соц. труда и в мат. смысле получал больше. Но главное, вы не понимаете почему Шекспир сказал: "Что значит человек,. Когда его заветные желания –. Еда да сон? Животное – и все.". А что боевые ордена и медали, они тоже всего лишь значки? За ними тоже ничего не стоит?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не знаю, я с углём тогда добытым и станками тех времён не перескался. Я пересекался с квартирами, одеждой и техникой. Всё это довольно тяжело убивается до конца и чинится на коленке молотком, но крайне быстро теряет приличный вид, часть функциональности и тд.
Ну вот видите, уже не барахло.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не был бы рухлядью, его бы не смогли разрушить. Всё просто. Если показатели говорят иное, зачит ты смотришь не те показатели. Посмотри те которые гарантируют отсутствие ублюдков у власти или запрещают им разваливать страну.
Башни всемирного торгового центра тоже не были рухлядью, но от термитных бомб не устояли. Я не хочу разворачивать новый виток рассуждений на эту тему, потому что я вовсе не идеализирую то что было, и по-своему справедлива фраза "если он такой нафиг умный, то почему он такой нафиг мёртвый", потому никто и не говорит о прямой реставрации СССР, а о его реванше, а реванш это прежде всего глубокая и подробная работа над ошибками, без этого никак. Китай пережил много распадов, и никто не говорил о том что дескать он же развалился, значит он был нежизнеспособен и вообще это рухлядь, давайте будем дальше валяться в дерьме. Нет, как говорил Конфуций, нужно находить правильные слова и говорить их на всех базарах, так собирался Китай.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
План идеологически неверный подход при создании ширпотреба. Он хорош в исследованиях, ВПК, проектах федерального значения и пр.
Не знаю, смотря о каком ширпотребе идёт речь.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я подразумеваю, что они хотели легализовать свои чёрные кассы и вывести их из страны. А вовсе не строить там что-то.
Они не только их вывезли), они позаботились о том чтобы тут была разруха), только так можно было договориться о том чтобы их бабки на Западе не трогали или войти в чужую элиту. В любом случае вы признали что их цели были преступны, а перестройка преступлением.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да дело не только в яйцах, но еще и в возможности управлять гос-ом и экономикой. А этого товарищи из ГКЧП не знали.
Значит надо было найти тех кто знает.

Последний раз редактировалось Vint.92; 18.11.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием