Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 01:45   #145
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Razor Callahan, там, кажется, надо на встречку выйти и ехать 800 метров без столкновений(если ты про самое самое начало).
А это возможно сделать? Встречка ведь всё-таки.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Ну, что? Салютуем возвращению "Драйвера"?
Честно говоря, когда разработчики объявили главную фишку/сюжетный ход D:SF я не глядя махнул на игру рукой. Мне очень нравились первые две игры, я смирился со всеми недостатками третьей части и даже смог получить от неё удовольствие. Но к Parallel Lines стало понятно, что серия катится вникуда и конкурировать ни с кем не сможет.
Но, простите, зачем же с таким позором хоронить старину Таннера, выдумывая ахинею с коматозными видениями прыжками по машинам и... Впрочем и этого хватит.
Верить в трезвость мышления разработчиков не получалось даже глядя на кадры геймплея, которые выглядели вполне пристойно.
НО, твою раз, они сделали это. Подали настолько бредовую идею, да так, что все в неё поверили - у Ubisoft Reflections есть чему поучиться. В игре ТАК здорово обставлено новое "умение" Таннера, что и сам не меньше ГГ живо удивляешься происходящему вокруг. Вроде понятно, что бред, а интересно.
Поначалу режет глаз графика, но и тут тоже своя фишка - жонглирование CG с геймплейными кадрами выглядит свежо, к игровому процессу моментально притираешься, и уже через полчаса-час не обращаешь внимания на мелкие огрехи.
Ибо это игра про ав... нет АВТОМОБИЛИ. Как и встарь машины чувствуются идеально - тяжёлые, неторопливо ворочающиеся масл-кары, совсем уж неподьёмные фуры и грузовики поменьше, шустренькие Alfa Romeo и иже с ними. Из пары десятков опробованных видов авто у каждого отмечались свои нюансы в управлении. Ну а насколько хорош личный конь Таннера! Дым из под колёс - просто сказка! Густой, клубящийся, закручивающийся вокруг колёс. Рёв движка, визг тормозов - всё это столь летучие вещества, которые в GTA к примеру не появились до сих пор. Там любят города, а здесь чувствуется страсть к авто всех мастей. Какие здесь погони, какие аварии! Знатные, с треском, выбитыми стёклами, мнущимися как бумага кузовами машин, с болтающимися зеркалами заднего вида и проч. Вся банальность миссий опять же здорово обыгрывается "супергеройством" ГГ. Над комментариями пассажиров, к которым по случайности мы "запрыгиваем" можно знатно поугорать.
Вся нелепость и ненатуральность происходящего здорово расслабляет и, вот ведь чудо, приходится очень к месту. Вместо того, чтобы раз за разом продолжть сантабарбару "Таннер+Джерико" авторы забросили ноги на стол, откинулись на спинку кресла и дали нам возможность вот так вот расслабиться, не заморачиваясь на мелочи, вроде реалистичности везде и во всем. А на полном релаксе и спокойствии и дело пошло как надо.
Так что я пока доволен. За несколько часов успел довести инструктора по вождению до предынфарктного состояния, выйграть в одних уличных гонках и сорвать другие, поучаствовать в погоне на двух машинах одновременно и потаранить преследуемую тачку встречным траффиком. Глоток свежего воздуха пришёлся по вкусу. Будем играть дальше.



Я просто ехал ни кого не касаясь и всё. Пробуй.
Машину носит из стороны в сторону юзом, мама не горюй.
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 25.09.2011 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием