Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 14:36   #12
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
А тут еще хлеще - дополнительные материалы остаются висеть в журнале до тех пор, пока ты их не выполнишь. Касается квестов спутников и некоторых дополнительных заданий.
Неправда. Они висят в журнале лишь до того момента пока их можно выполнять и, соответственно, пропадают при переходе в другой акт.
Чем вам так побочные квесту угодили, понять не могу. Есть масса интересных, плюс многие растянуты на весь период игры и имеют, так сказать, продолжение. Если вам они не нравятся - не выполняйте, недаром там всегда есть вариант ответа с красным крестиком, позволяющий не брать задание.
Цитата:
В Ориджинс можно было обойти скользкий момент денег и опыта с помощью крафта и пойти делать интересные квесты, а во второй части такого нет.
Ну во-первых серьезный крафт там без денег невозможен (в отличи от сиквела), да и вопрос недокачки им тоже не решить.

Ну что ж, перейдем к геймплею.
Если честно, в этом аспекте сильных различий между двумя частями игры я не вижу. Хотя, естественно, Dragon Age 2 сделал некоторое продвижение в лучшую сторону. Диалоги (огромнейшая часть геймплея для РПГ) стали динамичнее, кинематографичнее, если хотите. Это вызвано не только вводом уже прижившегося "колеса диалога", но и улучшением анимации персонажей. Да да, теперь они могут двигаться и жестикулировать!
Боевая система больших изменений не претерпела, разве что стала более динамичной. Но это больше касается все-таки анимации. И пусть многие говорят что игра стала быстрой как слэшер - ерунда! У нас была есть и будет кнопка паузы, и в игре подобного игнорировать ее просто нельзя. Все это и сводит небольшое увеличение скорости на нет в плане геймплея, но визуальной красоты добавляет.
Прокачка тоже особых изменений не претерпела, но стала более интуитивной. Теперь рядом с каждой характеристикой мы можем сразу видеть на что она повлияет, вплоть до процентного соотношения. Ну и конечно добавили новых способностей и слегка переделали старые.

И ей богу, я не хочу критиковать геймплей первой части, так как он мне самому всегда нравился. Но Dragon Age 2 в этом аспекте все-таки сделал шаг вперед, улучшив уже неплохо работавшую систему.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"

Последний раз редактировалось Frampard; 31.03.2011 в 15:05.
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ