Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 21:49   #7
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
отсутствие загадки про меняющегося с возрастом человека на входе в пещеру (гм, или это было из какого-то сиквела про сфинкса?);
фз как я это вспомнил, но это было в старом комиксе про аладдина.
А оригинал я наизусть знаю и цитатами из него разговариваю, фразочками тип "крутые времена требуют крутых решений", " пришлось перерезать пару глоток, но я достал", "а ну жри печенье", " Босиком родился босиком умрешь, и грустить о тебе будут только твои блохи" . Ох лул, кассету до дыр засматривал в детстве.

И насколько донным мне видится новый фильмец. Многие уже высказались, что это очередное чучело диснеевского мультшедевра, кавер на классику - в принципе, я солидарен. Декор будто из какой-нибудь турецкой сантабарбары типа великолепного века, режиссура просто где она блин ваще? Все отыгрывают по листочку как заводные мартышки, только Смит редкими местами тащит. Все ключевые моменты мульта, вроде эпизода во дворце "ты мне доверяешь?", образы жеманного подонка-джафара, влюбленного пацана-авантюриста аладдина, совершенно божественно изображенной в мульте химии между гг - все поделено на нуль. Я не знаю, тип да, коммерческий проект, что тебе еще надо, мало таких чтоли. Но они убили классику, наложили макияж на ее труп и выставили напоказ. Меня тошнит от такого, сори
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием