Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 04:11   #14
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
зачем он оставил всех в живых? зачем дал всем спокойно уйти? зачем дал целую неделю?
А зачем всех убивать? Как он потом получит своего Боюра? Неделю дал, видимо, чтоб и самому иметь возможность подготовиться к новому обмену - может, он просто не гениальный импровизатор и ему нужно время для нового плана?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
почему не решил все там сразу на месте?
Человеческий фактор - не ожидал, что Каз его переиграет, испугался и напортачил сгоряча. Он и после первой встречи с Казом не казался особенно умным, так что у меня этот момент как-то и не отложился даже в памяти ничем примечательным.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
не ну как в шумихе боя узнать, кто для твоего оппонента настолько важен что за него отдаст все?
Каз сам себя спалил - нервный взгляд на Инеж, когда запахло жареным, выдал его с потрохами. Не, а какие еще варианты были у Ван Эка? Убить всех и сказать Казу давай сюда Баюра а не то и тебя убью?) Понадеявшись на то, что Каз глядя на трупы друзей такой: ой, блин, Ван Эк, ты такой опасный, щас, минутку, приведу Боюра и расстанемся друзьями!
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Например если бы у его оппонента был гриш другого типа, он просто с одного приказа выдал бы где находится настоящий пацан, а то бы еще и с удовольствием сгонял за ним, а после убил себя. способности подчинения, благодаря которым он сам недавно спасся, он не учел никак вообще, будто этого не существует. Но автору такая концовка была не нужна поэтому у автора сверхспособности с потоплением корабликов и захватом заложников.
А как от такого застрахуешься? Кто не рискует, тот не пьет, как говорится. Либо у Ван Эка есть этот гриш и игра изначально проиграна, либо нет.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Увы, в процессе чтения я решил открыть гугл, чтобы вспомнить полное имя одного из персонажей, но гугл пошёл дальше автозаполнением предложил мне запрос в виде "[ИМЯ] death", так что не могу честно ответить на этот вопрос. :|
На фантлабе в одном из отзывов тоже спойлернули, не знаю, как жить дальше.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Каз сказал Джесперу, что искал Пекку, чтобы узнать все детали о том, кто его нанял, а потом нарвался на стражника на обратном пути. Ответ прост: он не врал.
Не врал Джеспер?
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Ах да, расу Вайлану сменили, а Казу колено не вправили!
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием