Тема: Игра
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 21:43   #1
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Игра

В прошлом году я с головой решил окунуться в свою специальность и заняться программированием по-настоящему. Да, я программист по специальности.
Все началось до боли смешно и прозаично - до того я занимался программированием на Visual Basic и делал простенькие игрушки-головоломки на нем. Прыгающие кнопки, головоломка из чисел, миниигры ролевого жанра, все, что угодно, на что у меня хватало времени. Еще в школе я радовал публику своим умением ее развеселить.
Так же, в свободное время я писал фантастику, чем занимаюсь на настоящий момент полных семь лет еще со школы. Тогда, в 2000 году я придумал пару судьбоносных персонажей, которых я последние три года очень недолюбливал.
В прошлом году, когда я показал одному знакомому свои работы на VB, он спросил, а не могу ли я показать что-нибудь пообъемнее. И я сказал, что могу и постараюсь что-нибудь сделать.
Он хотел видеть трехмерную компьютерную игру, как минимум, поделку по виду 2000-ого года. Я писал код около трех месяцев и явил на свет игровой движок Queezor Engine, написанный мной с использованием технологий DirectX 9, однако, был нежизнеспособным - его крючило в процессе работы нечеловечески. Движок глючил и тормозил по непонятным причинам. Я его разбирал детально, весь перелопатил, снова пустил в бой. Теперь он работал намного лучше, можно было доставать сценарий. Я долго выбирал сценарий, который можно было реализовать технически на современном компьютере.
Первым делом мне попался сценарий "Планета 256". Я его отбросил, поскольку такая игра мне казалась делом далекого будущего для ПК и я обратил внимание на другие идеи, посещавшие меня до того времени. Стратегическая игра "Император - Становление" оказалась куда более сложной в плане реализации, а дальше пошло все сложнее и сложнее. Пришлось вернуться к идее Планеты 256.
Все тщательно взвесив и обдумав, я занялся проработкой идей этой сюжетной линии, начав их оживлять, используя Queezor Engine, однако, долго я его эксплуатировать не мог - сказывался старый опыт попыток реализовать какие-то хорошие, серьезные идеи на нем.
В октябре я решил попытаться использовать в своих целях Windows Vista, бывшую тогда еще совсем сырой бета-версией. Мои программистские потребности оказались удовлетворены. Сегодня я в своем арсенале имею Planetary Engine, над которым активно работаю. Все лучшее, что было в Queezor Engine перекочевало в него пока еще в виде шаблонов. Однако, в новом движке я решил сосредоточить все лучшие идеи, которые когда-либо могли возникнуть у меня при написании игрового движка.
Теперь он готовится к работе не только на новейшем железе, но и на железе из средней российской глубинки, где порой стоят Pentium 300MHz. Сама игра сейчас в стадии разработки, есть поддержка со стороны компании 1С, готовой издать игру, когда она будет закончена при выполнении определенных условий.
В последнее время движок переживает тотальное обновление. Кладу старые скриншоты движка.
Скриншот 1
Скриншот 2
А это уже скриншот солюшена движка, сделанный мной вчера.

Расскажу об игре.

В 1155 году до эры Возрождения, группа ученых обнаружила на главной вершине горного пояса Темных Гор "простые" ворота, окрашенные в черный цвет. Выглядели ворота так, будто они горели едва ли не адским пламенем. Среди ученых был знаменитый ученый Альгор Никс, которому не было ясно до конца, зачем и почему, а главное - кем установлены эти ворота так высоко на горе.
Ночью кто-то открыл ворота, пригласив на Планету 256 нежданных и незваных гостей. Это были едва ли не порождения преисподней, их возглавляло создание неизвестной природы, которое все предпочли назвать высшим демоном, правой рукой дьявола.
Его суд над обитателями планеты был долгим, жестоким и кровавым.
Планета 256, славившаяся во всей системе богатствами и огромными городами, была вся в руинах. Остальные планеты пали еще быстрее. Все, кто выжил, скрылись в пещерах. По планете шел вирус, принесенный гостями из своего мира и люди умирали, не в силах с ним справиться. Беда была не одна и далеко.
Альгор Никс до последнего работал в своей лаборатории. Без света, без высокотехнологичных инструментов. Черное от дыма небо не давало ровно никакого света, который мог бы ему помочь в работе. Но он справился. Он изобрел мутаген, который должен был сделать людей сильнее, который должен был укрепить их иммунитет так сильно, как было бы просто невозможно по меркам того времени. Увы, за иммунитет и силу надо было платить уродством и полной деградацией интеллекта.
Когда он принес людям этот мутаген, и они выпили его, их внешний вид изменился. Кто они были в душе, так они и стали выглядеть. Вернее - почти так. Из головы изменились, став подобными звериным, мускулатура возросла очень серьезно. Так получились люди-звери. Альгор Никс не пил мутаген, так как ему был необходим его интеллект, дабы совершать новые научные открытия и облегчать людям-зверям жизнь, поднять их интеллект и привести все к войне с врагом. Он умер, когда вернулся в свою лабораторию. Там его встретили трое квизоров.
Люди-звери жили и развивались в пещерах около полутысячелетия, и уже через 500 лет их стало очень много. Это заставило их задуматься о том факте, что они прячутся в тесных пещерах, а ведь снаружи наверняка места очень много и можно развернуться по полной программе.
Они вылезли из пещер и столкнулись с врагами лицом к лицу. Вот тогда битва уже была равной по силам. Этот период был прозван Ночной Войной, так как небо все еще оставалось черным, затянутым пылью и дымом минувшего истребления.
Но были и те, кто не изменил своего внешнего облика. Они пережили и истребление и эпидемию и теперь участвовали в битве вместе со всеми. Они породили потом на Планете 256 мифы о загадочных странах рыцарей, воинов, о амазонском ордене, чье существование вообще никто так и не смог доказать впоследствии.
Люди-звери помогли этим народам справиться с врагом. Шаманы и жрецы всех этих народов загнали высшего демона, управлявшего врагами в Черные Врата на той горе и закрыли их навсегда.
И только в их воспоминаниях потом остались времена, когда шла та война. И вот, по прошествии огромного промежутка времени, в 3000 году эры Возрождения, наступившей в год победы над врагом, в своей кровати проснулся один из их далеких потомков.
Человек-лис, по имени (а вот ту мы немного начудили, да и сценарист был не в духе) Лис Фокстроджент. У него есть семья, состоящая из брата-альбиноса Тансфора Фокстроджента, ненормальной сестры, помешанной на магии и луках, мечах, арбалетах Ликсы Фокстроджент и чудаковатого, ото всего отрешившегося Фокса Фокстроджента (да, имена одно масло масляное, но зато они запомнятся надолго, когда этих персонажей узнаешь). И история начинается с того, что местный супердиджей Лис Фокстроджент вспоминает вчерашнюю вечеринку, а также и тот факт, что он должен ехать в город Синтрициус, улаживать свои дела.
Отправляясь в город, он смотрит на недалекие от его дома Темные Горы. Впервые за всю жизнь он задумывается о том, а реально ли те события произошли и не рискует ли он своей жизнью, живя в доме недалеко от них, но утешивает себя лишь тем, что на пути стоит огромный непроходимый лес, который таит еще больше тайн и загадок.

Жду комментариев, критики.
А еще я бы не отказался от помощи - в одиночку нести крупный игровой проект нелегко. Мне пригодится любая помощь, даже просто словесная поддержка.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ