Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 20:24   #50
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Maoyuu Maou Yuusha или просто МаоЮша, или вообще вот такой вот ад.

Будь у меня медали, я бы выдал сериалу "Неожиданность сезона", по крайней мере на данный момент. Я как-то был не в теме и ждал очередное проходное нечто, какое есть в каждом уважающем себя аниму сезоне.

Внезапно, сериал просто затягивает тебя своей атмосферой(весь интернет сравнивает со Spice and wolf, да, что-то общее тут явно есть). Первые минут 8 я дико хотел к чему-нить придраться и получилось только к главному Герою, который немного невразумителен. Например своему собрату из манги Superior он, имхо, проигрывает. Решительности ему уж точно не хватает, хотя к этому нас обязывает сюжет.

Продолжая тему внезапности, сериал очень красив, годно анимирован и местами шикарно поставлен(ох уж этот облёт камеры на 6:00). К тому же не страдает тонной жуткого и ярого фансервиса, которым изобилуют другие сериалы студии. Чуть не забыл упомянуть прекрасный ОСТ, создающий половину чарующей атмосферы.

Как вообще выглядит первая серия: это такой пространный диалог двух гг, длинной почти во всю серию, разбавленный комедийными вставками и мини-сценками(я даже и не знаю как это назвать) с другими персонажами сериала, призванными, видимо, показать нам мир. Событий не так много, по сути: встреча героев, краткий рассказ о происходящем в мире и роли демонов во всём этом, да переход нашего героя на сторону Демонессы.

Из первого эпизода становится понятно, что весь сериал будет строиться на приключениях наших Героя и, эм, Демонессы(пусть будет так), роли которых исполняет дуэт Фукуяма Джун и Кошимизу Ами(Лоуренс и Хоро), чем только усиливаются ощущение какой-то схожести со Spice and Wolf.
Поглядим на дальнейшее развитие, потенциала пока что хоть отбавляй.


Cuticle Tantei Inaba

Если в кратце:
1-ая минута - "Ну окей, предположим, возможно будет неплохо"
3-ая минута - "Что я чёрт возьми смотрю?"
7-ая минута - "Застрелите меня кто-нибудь пожалуйста, я больше не могу..."
11-ая минута - "Дроп. 2/10."

Сериал, по счастливой(?) случайности, представляет собой просто воплощение всего, что я ненавижу в аниме. Абсолютно несерьёзное и рандомное нечто с юмором в стиле: "ЛОЛ, ЛОПАТА ПОСОНЫ"
Хотя чего я хотел от анимы с завязкой в стиле"НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ ДЕТЕКТИВ РАСКРОЕТ ВСЁ ПО ОДНОМУ ВОЛОСКУ С ГОЛОВЫ ВАШЕЙ". Чем-то отдалённо по стилю это напоминает Гинтаму, ток раз так в 200 хуже.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 06.01.2013 в 12:21.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием