Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2024, 08:28   #8291
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
Неожиданно для меня, решил посмотреть Робокопа 1. До этого как-то не попадался на кассетах или не помню уже. Какое глупое кино, может кто-нибудь объяснить о чём оно?

Полиция города в руках частников, т.е. они защищают интересы ОСР, а не граждан. Главного героя - мента Мёрфи, убивают на работе и возвращают в качестве киборга обратно на работу. Причём, его владельцы не считают его человеком, а имуществом. Это хоррор какой-то получается, не похоронили, вернули на работу, стерли память, заставили дальше работать. Представьте как если кого-то на стройке балкой пришибет, прораб его не похоронит, семье ничего не выплатит, а вернет его как зомби-рабочего дальше бесплатно на него работать. Настоящий ужас.

Понятное дело, киборг наверное дорого обходится в обслуживании или ещё что. Но если судить по архитектуре и возможностям, денег у частников нормально (интересно, откуда они у них?). Да и почему частники ОСР решают вопрос безопасности города, а не госструктуры? Их нет или что? Но самое интересное, это то что ни кому не интересны причины оголтелого бандитизма и разбоя, нет, они хотят держать под контролем это (как позже становится ясно). Это всё прям как у нас, существует https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BA%D0%BE%D0%B2 Т.е. бороться никто не собирается, они хотят управлять этим.

Что по итогу? Буратино-киборг вспоминает что он настоящий мальчик, криминал из города ни куда не делся, два злых злодея повержены. ??? Я ничего не понял. К чему всё это было? Фильм кстати очень громкий и жестокий... Я не ждал личной драмы от боевика, просто люди тихо говорят, а вокруг всё взрывается, кто-то стреляет и тд... В общем, мда.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием