Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 13:28   #429
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
*снимает маску*
Нет, вы определенно не так меня поняли. Косяк номер раз, деревянные стены города и онагры (а лучше тяжелые) внутри. здесь вообще нет вариантов. Огненные снаряды онагров при прямом попадании в отряд уничтожают его практически полностью, остатки убегают, как правило.
Косяк второй - стены каменные. Онагры практически бесполезны, поскольку большую часть снарядов кладут в свои же стены. Теперь рулят лучники на стенах. Отряда четыре на город хватает. Комп подтягивает своих лучников поближе к стенам и пытается уничтожить моих лучников. Во первых они выше, во вторых защищены стенами, в третьих стены сами по себе стреляют, короче без шансов. Косяк три самый страшный и неправильный, за один ход находящийся в осаде город может сделать сколько угодно попыток разгромить осаждающих. Я попытался сломать осаду, перебил стрелками часть осаждающих, кончились патроны, я остановил битву, ничья. Опять выбрал осажденные армии, опять начал битву, патронов полный комплект, кончились патроны, конец битвы. Повторять пока комп сам не уйдет. Когда комп сам ушел, взять конницу и аккуратненько размазать остатки осаждающих армий по ландшафту.
По поводу египтян. Вышеописанная тактика отрабатывалась именно на них, очень уж мне неохота было лоб в лоб с колесницами воевать. Лично я всегда держал в пограничном городе 4 отряда лучников, хватало за глаза. Надо правда отметить, что дело было после реформы Гая Мария, и лучники были более менее неплохие. У меня египтяне не были серьезной силой, я играл за "синих" и довольно долго воевал с нубийцами и Карфагеном, а вот Бруты, расколов надвое греков, прорвались на Крит и Кипр, и уже оттуда попытались захватить Палестину. Египтяне отбились, мирового господства у них так и не получилось.
*надевает маску*
У меня одного такое чувство, что Вася Пупкин играл в Рим на упрощенных настройках и в частности с бесконечными стрелами у лучников?
Цитата:
а вопще п0л0дин уже погамал в демку он все знает
Вообще, мне показалось, что теперь лучники стали наносить несколько меньший урон, но куда сильнее стали действовать на врага психически. Французкие отряды бежали, потеряв буквально нескольких воинов и так и не достигнув моих позиций.

Последний раз редактировалось Sir Overull; 11.11.2006 в 14:25.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием