Тема: Mass Effect 3
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 20:26   #4168
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nunqmuo Посмотреть сообщение
Привет, всем.
Вообще, люди, которые не понимают, почему большинство игроков негодуют по поводу концовки, на мой взгляд, объединяют всех недовольных под одну гребёнку, мол им нужен happy end. Вы поймите, что дело не в том, что Шеп умер, с одной стороны - героями не становятся, героями умирают. Дело не в том, что концовка расплывчатая. Дело в то, что нет ответов на очень многие вопросы, которыми мы задавались с самого начала серии. Я, вообще, не понимаю людей, которые говорят, что, мол, они такие умные и узнали ответы на все вопросы? Ну, допустим... Тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы(вопросы в виде монолога, но суть ясна)
Поехали.
Жнецы. Вернее, их цель. Цель Жнецов, как нам рассказывает игра, уничтожение развитых органиков, способных создать ИИ, который будет способен уничтожить этих же органиков, то есть своих создателей. Хорошо... Но с чего они решили, что ИИ, даже способный, уничтожить своих создателей в обязательном порядке станет это делать? Ведь, из самой игры мы видим, что Геты и Кварианцы - пример того, что Жнецы не правы. Далее. Кто, собственно, создал Жнецов? Оу...ну, конечно, сверхумный Катализатор, который по сути своей является ИИ, тогда кто создал этот ИИ? Ведь, ИИ может создать Только органика, и по сути своей этот ИИ говорит только то, что было заложено создателем. Так что он никак не тянет на роль "высшего разума". Ну так кто создал Катализатора? Кому, вообще, нужно беспокоиться о циклах? Об обновлении жизни? О более молодых расах? Теперь моя любимая часть. Синтетики(Жнецы) убивают органиков, чтобы их не убили другие синтетики?!?! Вы только вдумайтесь в этот бред. Далее. Исходя из логики Жнецов\их Создателей, сами Жнецы не имеют права на существование, т.к. они являются именно тем, от чего "защищают". Далее, почему бы Жнецам не убивать синтетиков( не включая себя, так бредово звучит, но так нам и рассказывает игра), вместо органиков? Ну да... Великий Катализатор всё знает и говорит нам, что органики будут создавать новых ИИ, но так или иначе новые расы будут развиваться, неизбежно создавая ИИ?!?! Так и хочется сказать, "Да кто вы, собственно, такие, чтобы контролировать развитие вселенной?" Вот. Ну так ответьте мне те люди, которые узрели в "глубочайшей, философской" концовке ответы на все вопросы. Для начала вопросов хватит. Теперь пройдусь по несостыковкам в игре.
В первой части, Жнецы не получили сигнал, что пора просыпаться и браться за дело, т.к. Протеане перепрограммировали Хранителей, сразу вопрос - Хранители ИИ? А, по-мойму, образцовые органики, ну не суть, это я просто отошёл от темы=) Ну так вот.
Если Катализатор управляет Жнецами, коим боком тут Хранители? Он разве не может сам их вызвать? Если Хранители вызывают Жнецов, коим боком тут Катализатор? Но Хранителей оставили на Цитадели Жнецы, именно Жнецы, чтобы они им подавали сигнал, опять же каким боком Катализатор?
Кусок с Нормандией, вообще, не поддаётся логическому объяснению, по крайней мере, в том конексте, в котором он показан. Или, быть может, в нём просто настолько глубокий смысл, что его невозможно понять?=)
Ну, ребят? Расскажите, нам, плачущим фанатам, которые не втыкают в концовку? Вы же всё поняли, прониклись глубиной, дайте, пожалуйста. нам ответы на все эти вопросы, хотя бы на эти, что я привёл выше, хотя вопросов ещё много. Спасибо.
Знаешь, у тебя тоже есть несколько нестыковок.
Во-первых: кварианцы как раз создали Гетов, и они как раз восстали, что подтверждает теорию жнецов.
Во-вторых: я думаю, что тебе, как игроку, никто не обязан рассказывать, откуда взялись Жнецы и Катализатор. К тому же: Катализатор - часть Цитадели, а Цитадель создали протеане. Логично предположить, что они и создали Жнецов, Катализатор и смену циклов, наивно полагая, что они просто будут сидеть в кресле и смотреть на это, кушая попкорн.
Пока все, думай. И я подумаю.
P.S. а насчет бесконечного уничтожения развитых органиков - так и было задумано, это и называется сменой цикла.

Последний раз редактировалось Shestoy; 23.03.2012 в 20:30.
Shestoy вне форума  
Ответить с цитированием