Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2020, 22:07   #16069
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DethKnight Посмотреть сообщение
На какие блоки питания стоит обратить внимание, и что помимо БП можно заменить?
Если не экономить, то вариантов много (от 10к за 600Вт и выше), если же бюджет ограничен то я рекомендую не опускаться ниже таких вариантов:

Сери be quiet! PURE POWER, например такой как я советовал выше. System power дешевле, но и начинка у него хуже, - это хороший блок для офисных пк, но для дома я бы советовал смотреть уже на серии старше. Straight Power - ещё лучше, и голдовый и платиновый, но тут уже и цена повыше.
В случае когда блоки от бикваета раскупили а новые не довезли, можно посмотреть на блоки от Super Flower, тот же Leadex Silver 550W неплох в свою цену.
Если взять чуть повыше, на уровне серии Straight Power и годловых блоков суперфловера, то есть серия SEASONIC FOCUS, вроде таких, - отличные блоки в среднем сегменте, практически идеал. У Straight Power вентили гораздо лучше, но начинка чуть хуже.
В случае, если и этого нет, можно взять единственную добротную серию блоков у Дипкула : 650 и 750 - при цене около 8к они интересны, если больше то теряют всякий смысл. Это упрощённые блоки предыдущей серии, у которой было довольно много брака, так что ну такое. И ещё их можно спутать с серией ST - в которых всё уже совсем другое и даже своих денег не стоит.
Цитата:
Сообщение от DethKnight Посмотреть сообщение
что помимо БП можно заменить?
SSD на 120Гб очень мало сейчас уже, даже чисто под систему уже впритык, а на него лучше закидывать и программы, и кэш браузера, и все временные файлы. А сейчас ещё и игры начинают желать SSD, причём им надо много. Проц и память нормальные, не вижу смысла их менять (память разве что добавить до 32Гб). Видеокарта я думаю ещё протянет до выхода нового поколения, тогда и меняйте на какую-нибудь 3060-3070.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием