Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 07:56   #14343
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
У меня например, обычная планка от кингстона больше чем на 2666 не заводилась, сбрасывало любые конфигурации настроек сопровождая процесс различными спецэфектами. Недавно купленный 32Гб комплект трайдентов спокойно взял 3200 и прошёл все тесты (можно гнать и выше, но незачем, просто проверил).
Это не потому что мать от Gigabyte говно (но у тебя реально не самая лучшая), а потому что ты не сверился с QVL листом на оф. сайте. Kingston и др. плашки с чипами Samsung безотказно должны работать везде, а вот Micron или Hynix, тут уж как повезет.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так вот, это не потому, что у меня мать дешевая, ибо топовые аорусы точно так же плюются даже куда более дорогой памятью: 1, 2, 3, 4 при частоте больше 2666.
Нормальные люди, прежде чем покупать память в пару к той или иной мат плате и процу, сверяются сначала с QVL листом матери, затем проводят ресерч в инете и только потому жмут кнопку заказать. Все 4 твоих примера явно не делали всего этого, а просто тупо купили мать и какую попало память, так же как и ты, как я понимаю.

4000MHz вообще не факт что любая мать заведет (не говоря уже о том что для этого нужны топовые процы - i7 / i9), даже если в QVL листе она есть, тут уж как повезет, ну и от контроллера памяти в проце и VRM тоже очень многое зависит.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Или например я не мог отключить включение пк от движения мышкой на PS/2 или команды с usb-клавиатуры, а на аорусах не могут включить. Ну короч, явно код биосов разный, даже проблемы диаметрально противоположны
Ржу сижу над всей это чушью с включением компа от движения мыши или клавы. В любом случае проблема не настолько распространенная и массовая, а иначе BIOS-ы бы обновляли каждую неделю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.03.2019 в 08:00.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием