Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 20:58   #35
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
В данный момент занимаюсь вопросом полного апгрейда системного блока, буду брать в том числе новый корпус. Меня интересует следующие моменты:
1. Стандартные miditower бывают разной ширины? Мой нынешний простенький Foxconn около 175 мм, растояние от мат.платы до стенки где-то 150-155 мм. Меня волует именно это внутреннее "полезное" пространство, потому как от него зависит, каких габаритов я смогу себе позволить взять кулер.
Еще раз хочу отметить, что брать BigTower (FullTower) я не буду. Только стандартный Miditower.
2. Наверняка ведь от конструкции корпуса сис.блока зависит его общая "шумность"? В данном апгрейде для меня один из важнейших моментов - бесшумность системного блока. И я так думаю, взять малошумный процессорный кулер, видеокарту, дополнительные вентиляторы - это еще полдела. Нужно еще и хороший корпус подобрать. Так вот, чем руководствоваться в этом плане, подбирая корпус? Какая конструкция наиболее удачная в плане бесшумности? Много ли пользы от стенок с шумоизоляцией, ведь звук, наверное, в основном выходит через вентиляционные отверстия? А эта шумоизоляция наверняка обладает плохой теплопроводностью, что негативно будет сказываться на температуре внутри сис.блока...
3. Ну и вообще, какая конструкция - наиболее удачная, практичная для корпуса Miditower? С блоком питания вверху или внизу и т.д. Просто я в этом вообще ничего не смыслю.

Я вообще с трудом представляю, как я выберу корпус В каталоге их огромное количество, превьюшек в списке нет (в Ф-центре), это нужно каждый открывать, чтоб увидеть его...
Если подскажете несколько вариантов, буду признателен. Помимо уже озвученных требований, есть еще:
- Основной цвет - черный.
- Достаточно широкий.
- Должно быть гнездо под 3,5-дискету, вставлю туда кард-ридер.
- Передний usb, может быть даже 3.0. А почему бы и нет? Также передние гнезда аудиовыхода и микрофона.
- Ресет нормальный, который можно будет нажать ногой.
- Дизайн не геймерский, ничего эдакого не нужно. Достаточно стильный, современный, может быть даже что-то такое глянцевое (хотя не обязательно, просто как вариант), в духе современных мониторов/телевизоворов/айфонов/ну вы поняли. В общем, черное, аккуратное, но довольно консервативное, без геймерский наворотов. Ах да, и чтобы не было передней дверцы-панели, закрывающей дисководы. Не люблю это.
- Цена не является определяющим фактором, Однако что-то немыслимо сверхдорогое (где цена явно набита "за бренд" или из-за мегакрасивого дизайна, или еще из-за чего-то) брать не буду. Цена должна быть разумная.

По форме:
1. Стоимость в пределах 999999 рублей. Желательно в пределах 5 тыс. И вообще, чем дешевле, тем лучше.
2. Цели разнообразные, вклучая игры, домашнюю медиа систему, графическую систему для работы с изображением и т.д.
3. Цвет черный, широкий корпус, дискетный слот, передние усб, аудиовыход и микрофон, лаконичный, аккуратный, стильный, негеймерский дизайн.
4. Покупать буду здесь.
5. Предварительно: Intel Core i7-2600(возможно K), Мат. плата ASUS P8P67, 2x4 Гб RAM DDR3, GeForce GTX 570, 2-3 HDD, 1 дисковод, кардридер.
Разгон не планируется, но допускается, если всё же возьму K-версию процессора.

Касательно блока питания - буду брать под конфигурацию, описанную в пункте 5 под спойлером выше. Единственное дополнительное требование - он также должен быть максимально бесшумным. Посоветуете? Долже быть, как минимум, не громче, чем Thermaltake Toughpower, который стоит у меня в данный момент.

Последний раз редактировалось Xaron; 16.03.2011 в 21:38.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ Ответить с цитированием