Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 23:16   #156
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Так вышло, что посмотрел этот фильм еще до премьеры в России. Если помните, в сеть какая-то то ли корейская, то ли китайская экраночка утекла. Собственно, не отписывался из-за того, что не знал, как относиться к этому фильму.

Вот у нас есть человек. Запрыгивает в свои жигули девятой модели, заезжает на пристань. Разгоняется и летит прямо в них в воду. Машина ко дну, человек выплывает, а затем грустит, мол, хорошая машина была, жаль, что утонула, хорошо бы ее обратно достать. Может, даже снова поехать сможет. Вот как к такому умнику относиться? С одной стороны, он сам виноват, ведь с моей точки зрения он полный дурак, сам прыгнул, а теперь жалеет. С другой стороны, я не знаю полной картины происходящего. Может, он прыгнул по какой-то конкретной причине, о которой я даже не подозреваю. Зато он хочет все исправить.

Вот и с Финалом так. Первый час я вижу, как герои прытаются справиться с последствиями своих действий. Да, вы сами жестко накосячили, но хотя бы хотите это исправить. Выход находится, да еще какой:
Скрытый текст:
путешествие во времени! Причем безопасное, нам прямым текстом объясняют, что изменение прошлого никак не отразится на настоящем.
Собирается команда и в первый раз оправдывает свое название, собираясь не только вернуть все, как было, но и хорошенько так отомстить. А дальше начинается знатная заварушка.

Мне было приятно взглянуть на события
Скрытый текст:
прошлых фильмов
с другого ракурса. Плюс, завязали интересный конфликт оборудования у
Скрытый текст:
Небулы, которая, наполняясь во вторых Стражах Галактики, стала полноценным персонажем в Финале.
Собственно, все это приводит к жесткому и масштабному махычу в формате стенка на стенку, масштаба которого, кажется, еще не было в формате супергероики. Некоторые вещи, вроде
Скрытый текст:
в конец озверевшего и едва победимого Таноса
вообще вопросов не вызвали: он знает, чем все закончится, теперь он сражается не только за свою идею, но и за свою жизнь, а мы прекрасно знаем, на что способен загнанный в угол зверь. С другой стороны,
Скрытый текст:
план Стренджа так и не объяснили. Понятно, что это и есть единственный из всех возможных вариантов успешного исхода, но почему другие-то не подходили? Может, стоило уделить этому больше внимания?
Кроме того, все способности персонажей все еще привязаны к сценарию, а не к практическому применению.
Скрытый текст:
Стрендж умеет отрезать руки порталами? Забудем-ка об этой возможности, а то все закончилось бы еще в Войне Бесконечности
И знаете, наверное, фильм мне нравится. Тут столько же непроходимой глупости, как и в остальных фильмах MARVEL, но здесь есть персонажи, которые не останавливаются,
Скрытый текст:
переживая страшную вину за поражение, но двигаясь только вперед.
И все это вне зависимости от набранного веса!

Ну и конечно же, Капитанша.
Скрытый текст:
Может, в последующих фильмах вам все-таки удастся найти для нее равного по силам соперника, чтобы не приходилось выдергивать ее из сюжета под дурацкими предлогами?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием