Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 03:26   #1313
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Труп, друг сказал что лучше играть в зеро после пятой, когда она вышла, потому что серия развивается очень планомерно, и несмотря на приквельность, в ней много отсылок и инсайд шутеек, которые касаются всех предыдущих частей. Собственно, как и в каждой игре серии. По-хорошему, в кивами тоже, конечно, хорошо было бы играть после всего этого, как минимум мини-игра с гонками и Маджима явно ссылаются на события зеро, плюс как я потом выяснил, есть одна ржачная отсылка к Ишину, но в него я все равно поиграть не имею возможности. А, и еще к дэд соулс есть жирная отсылка. Я просто хотел поиграть во все игры в порядке выхода, но ни в коем случае не хотел иметь дела с эмуляторами и английским дубляжом первой якудзы на пс2. Так что да, я хочу поиграть в серию в порядке выхода, но чисто ради комфорта готов сделать исключения для римейков первых двух частей. И после прохождения я по-прежнему считаю, что принял верное решение, потому что несмотря на пару отсылок к зеро, кивами все равно суть та же самая первая часть, тогда как зеро - эволюция и развитие идей 5 части и в ней все гораздо лучше, больше, сильнее, быстрее и т.п. Многие кто начал серию с зеро, были несколько разочарованы кивами, т.к. ожидали сиквел, в котором все будет ЕЩЕ круче. Но нет, это не эволюция серии, это римейк игры 2005 года выпуска с графикой и боевкой зеро, плюс пара мини-игр и Маджима.

С другой стороны да, я понимаю, что после кивами 2 мне придется идти играть в якудзу 3 на пс3, и она страшно кастрированная в западном релизе, и в сравнении графика и боевка возможно будут казаться мне говном. Но я морально готов к этому. Это жертва, на которую я обрек себя, запустив кивами.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием