Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 23:18   #1673
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Ты хочешь навязать людям идеал, но пока мы не будем готовы ничего не получится. Идеальное общество это не то что можно создать приказом сверху.
я же понимаю это, я же уже писал. моя идея- утопия. но ведь сама тема "Идеальное общество"- утопическая, разве ж нет?
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Ну так возможности они на то и безграничны, что каждый сможет осуществить свою мечту.
задумайся, а что будет, если в такой мир ( мир с безграничными возможностями, в котором каждый может осуществить свою мечту ) попаду я? как быть с моей мечтой о "моём" идеальном мире?

как там говорят? "Когнитивный диссонанс?"))

Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Если же предлагаемое тобой общество избавит природу от дебилов, которые попьяне жгут костры в лесах, не соблюдая никаких мер предосторожности, заваливают мусором любой чистый участок в месте отдыха до такой степени, что парковые зоны становятся неотличимы от свалки, от быдляков, считающих приемлемым посреди ночи соревноваться на детской площадке во дворе, кто громче и похабнее выматерится, и т.д. и т.п., то я только за такое общество!
ну конечно! зачем спрашивать очевидное?)
в моём мире каждый будет не только радоваться своей професии, но и ценить чужой труд. тут я имею ввиду труд дворников, лесников, уборщиц.

т.к. алкогольных напитков не будет в принципе, то пьяный ор в два часа ночи совершенно исключён. если громко кричат под утро- значит кому то требуется помощь. ( упал- сломал ногу, например )

итак, господа, я позволю себе немного подытожить.
в принципе, вы не против "моего" идеального общества. вы недоумеваете о технической стороне дела.
как вообще начать строительство, как "промывать мозги", кто будет всем этим управлять...

ответов я не знаю. могу лишь догадаться, как начать строительство:
оно, конечно, начнётся с полного уничтожения общества нынешнего.

хотя..можно ( при наличии некоторых финансовых средств ) купить остров в океане, нанять учёных и провести эксперимент там...
могу подготовить приблизительную смету
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием