Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2022, 21:48   #9478
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. Вы всё таки отрицаете разум, как существенное отличие человека от плесени. Тогда действительно, какой нафиг гуманизм?
Нигде я разум не отрицаю. Все то это мне вменить пытаются.
Разум создает инструменты, которые созидать и уничтожать могут в равной степени эффективности. Тут уже вопрос к пользователю. И я вторую страницу переписки не могут выкупить - почему если пользователь не следует идеям гуманизма причиной этого является капитализм? У пользователя моральный компас сломан. И пользователь под флагом любой идеи в итоге кладет болт на человеческую жизнь.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, хотел со всеми жить мирно и дружно. И только потому что в правительстве СССР были не круглые идиоты, они собирали самую мощную армию мира. И Ленин, и Сталин, и вся партия большевиков отлично понимали, что советской стране сообщество капиталистических стран жизни не даст. Им сам факт наличия на планете социалистического государства покоя не давал.
Самая мощная армия в мире была у самых мирных, тут все логично.)
Только почему самая мощная армия в мире понесла такие колоссальные потери, при этом еще и признав факт, что без ленд-лиза никакой победы бы не было?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Христианству уже две тысячи лет, в Западной Европе католическая церковь имела подавляющее влияние. Всё описанное заявляла и требовала именно она. Ну и где результат? Наверное, одного только этого недостаточно оказывается, Вам так не кажется?
Заявляли одно, делали противоположное. Вот и весь результат. Во Вьетнаме например была острая нехватка демократии, только приехала она в формате напалмовых бомбардировок.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Никто на нашей планете не хочет устроить ядерную зиму. Беда в том, что и первую мировую войну развязывать никто не хотел. И в Бхопале никто не хотел устроить катастрофы. И на Фукусиме никто не хотел светящегося минтая. Таких вещей никто никогда не хочет, но они иногда происходят.
Тогда что творится на федеральных каналах и почему мы выбиваем страйк по 14 признакам фашизма Эко из 14?
Да и вроде как ядерная зима - миф, ток легче от этого не особо становится.)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот гораздо интереснее миллионы "потерянных" граждан США в период Великой Депрессии. Там и сроки меньше, и числа больше, но преступления там почему-то нет. В отличие от СССР, где совершалось "страшное преступление" против человечества.
Ну раз у нас 3кк, а у них аж 7кк и быстрее, то наши можно списать на "дело житейское".) Я ведь никоем образом не отрицаю всего того маразма, что творит США, но наш маразм остается.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием