Тема: Scarlet Nexus
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2021, 00:10   #23
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Такое ощущение, что геймдизайнеров дизайнеров в студии вообще не было. Помимо убогого сюжета и беготни по одинаковым локам, ещё и файты с одними и теми же челами повторяются по 5 раз игру! Бьёшь чела, он убегает; потом по сюжету бьёшь его снова, он убегает... и так несколько раз. При этом каждый раз выставляется, будто ты его и не бил вовсе. Зачем? Ну сделайте разговорные сценаки и всё - для чего я должен трать время на геморный файт, только потому, что тут боссы с невероятным количеством хп? А какой смысл раз за разом подсовывать файты, которые не выиграть? Ну, то есть реально: ты проигрываешь их по сюжету, но можешь рвать жопу и тратить хилки, пытаясь что-то сделать. Я в одном файте даже траться не стал - просто дал себя убить. Но меня бот оживил, потому что я должен был снести челику 5% хп, чтобы запустить сюжетный ролик. Я это просто говнище, а не геймдизайн. Я уже волосы на голове хочу от этой игры рвать.

Сейчас ещё обзор Дрю вышел. Он за парня проходил - те же самые стычки с теми же самыми боссами, только сюжет немного под другим углом подаётся. В целом, ветки зеркальные, просто героев заставляют двигаться по разным мотивам к одинаковому финалу. Ну и типа упор на разных персов в команде и на отношения между ними.

На самом деле, у меня нет претензий к тому, ЧТО происходит в игре. У меня претензия к тому КАК это подано и КАК происходит. Ну, например. Чел убивает другого чела, а потом говорит, что типа это убийство хотел повесить на случайного челика. При этом он нож с отпечатками пальцев бросает на месте преступления и сваливает. Логичный вопрос: эту сцену дебил прописывал или как? Это проходной момент в сюжете, который показывает, насколько "дырявая" сюжетка. Потому что события будто происходят в вакууме (как сферический конь в вакууме), в котором нет логики, а есть лишь желание сценариста рассказать историю. И это вызывает дикое раздражение. Даже то, с чего я начал: ты вступаешь с челами в бой, выносишь их, а потом идёт сюжетная вставка, в которой всё ок с ними и у вас типа ничья. А как это коррелирует с моим игровым опытом, который я только что пережил? Никак, сценаристу насрать. А геймдизайнера нет в студии, чтобы указать на то, что так быть не должно, это неправильно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием