Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 17:34   #7
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Эльфийка покачивала головой, пока слушала соперника и изредка кусала губы, сдерживая рвущийся наружу смех. Когда Булыжникоголовый закончил свою короткую речь, Эмина вздохнула, обвела взглядом ряды притихших зрителей и ответила оппоненту очередным монологом, которых у нее в запасе было еще превеликое множество:
-О! Как любопытно! Где именно упущено в плане мелочной внимательности на локациях Дрэгон? Что вы имеете виду, говоря, что развитие мира там идет вширь?
Каждая локация Дрэгона отвечает своему особому стилю, в каждой локации кипит своя жизнь. В лесу бегают мелкие животные, летают насекомые, видимые в столбах света, льющихся сквозь листву деревьев, птички поют, листья шумят, водопады живо стремятся наполнить реки. В городах кипит жизнь, слышны разговоры, сплетники перемывают языками недавно дошедшие до них сплетни, торговцы рекламируют свой товар, нищие просят милостыню, жалобно заглядывая ГГ в глаза, дети играют в салочки. В тавернах сидят и стоят, пьют и поют, ведут свои разговоры.
В Ризен есть только лес и побережье. Город-клон и болотный лагерь-клон. Лес хорош, но кроме леса должно быть еще что-то. Чтобы зацепило. Чтобы заставило поверить в ужас происходящий на острове, но этого нет. Волки и кабаны опасны, но не вызывают страха, стервятники и разносортная моль вызывают смех сквозь слезы. Огры – товарищи посерьезней, но не страшны. Есть еще непонятные карлы – местная изюминка, которая веселила меня всю игру. Такие няяшки, по-другому их не описать. Но они такие злобные. Даже порой опасные, если их разозлить как следует, но не страшные, а смешные. Красота леса не вызвала нареканий, но вот кроме леса взгляду и зацепиться не за что. Да подобный яркий и сочный лес уже был – в Третьей Готике, даже красивее. В городе как-то особенно уныло и скучно в отношении «посмотреть» и «поверить». Ну кустики, деревья, несколько лавок, маяк, кузница, замок правителя, даже местный проповедник-доброхот имеется. Но все это уже видели в Готиках. Скучно. А любоваться игрой светотени на кирпичиках как-то не тянет. Из животинок присутствуют коровы и куры – всех на мясо порубить! Никаких тебе мелких животных вроде кошек и собак. Детей на острове тоже не наблюдается, видимо все жители острова повзрослели одновременно. Не верю.
Про подземелья вообще говорить не хочу, там все так…одинаково. Можно было бы еще списать на бедность фантазии местных архитекторов, но даже это не спасает от постоянных блужданий по кругу. В одном подземелье можно было тупо заблудиться в трех камнях и долго искать выход. Брр. Хоть бы коридоры в храмах разные были, так нет же, все как на подбор одинаковые. Даже ловушки все одного вида, точнее двух: придавить и проколоть. Все. Фантазия на этом кончилась.

Добавлено через 18 часов 50 минут
-Хмм. Я вижу, мой уважаемый оппонент совсем не торопится в Клуб для продолжения баталии, но я жажду крови и хруста костей противника, поэтому я нападу сама.
Персонажи и их внешность.
Итак. Вы упомянули(зря вы это сделали), что в мире Ризен однообразные модельки неписей. Неужели, уважаемый Ластмен, вы считаете это плюсом? Просто невероятно! Это самый жирный минус в игре. Кстати минус этот более относится к самим разрабам и их беднейшей фантазии. «Фаны схавают»... и Фаны оголтело кидаются играть, говоря, что это хоть и не совсем то, чего они ждали, но все же лучше, чем ничего.
Моряк, торгующий акульими плавниками в Харбор-Тауне и кузнец там же. Они братья? Близнецы? Может отец и сын? Нет, они жертвы бедной фантазии дизайнеров, списывающих все на нехватку времени. Кузнец в лагере бандитов и брутальный пират Романов тоже похожи невероятно, отличие только в цвете бород. Повар из монастыря и помощник кузнеца из Харбор-Тауна. Вы уже догадались – попробуйте найти хоть одно отличие! У них даже одежда одинаковая. Кошмар, да и только. С остальными неписями тоже самое. О! Создатель милосердный, через два часа игры я уже не могла различить без журнала, кто из неписей кто и чем «знаменит».
В Дрэгон же чудесный генератор лиц(поковыряла его на досуге) – смерть клонам! Квестовые неписи так же уникальны, как и неквестовые. Нет одинаковых лиц. Ура! Спецом бродила по городу и искала «близнецов». Какая досада! Ни одного не нашла! Правда с одеждой тоже беда, однако выбор одежды для неписей в Дрэгон куда как богаче по сравнению с Ризен. Кстати насчет раздетости, могу вас уверить, что в излишней откровенности в одежде можно обвинить лишь ведьму Морриган, остальные все одеты в более чем закрытые наряды. Про каждого персонажа важного для игры есть отдельная старничка в кодексе, куда заносятся интересные сведения о нем, обновляемые по ходу игры. Удобно. «Потерять»\перепутать персонажа невозможно, ибо их лица уникальны и вы еще долго помните, как выглядит тот или иной персонаж.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 02.05.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ