Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 16:00   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Что во мне оставил Сайлент Хилл?
Перво-наперво стоит сказать о музыке Акиры. Впервые услышанная Theme of Laura, а за ней и Promise просто перевернули моё представление о качестве музыки. До сих пор не услышал ни одной мелодии, которая бы переплюнула SH2 ОSТ. Единственная музыка, проникающая прямо в душу, задевающая само сердце, заставляя его биться и чувствовать. Акире определённо стоит воздвигнуть памятник за этот саундтрек.
Во-вторых, невиданный доселе уровень ужаса и погружения в игру. Твёрдо уверен, что сильнее Сайлент хилла меня не испугает ни одна игра или фильм. Тот холод, что пробегал по спине в стенах Brookeheaven Hospital, я, похоже, не забуду никогда. Парадокс - в Сайлент хилл играть страшно, во время игры чувствуешь себя дико неуютно, но одновременно радуешься этому чувству. Это что-то вроде очередной победы над собой, преодоление того, от чего раньше бежал без оглядки. Благодарности за наконец-то испытанный страх в игре не имеют границ.
С удовольствием вспоминаю теперь, как когда-то очень давно в руки ко мне попала коробочка с СХ1 на PSOne. Уже через полчаса игры стало понятно, что я прикоснулся к чему-то, чего никогда раньше не видел.
В итоге случайное знакомство оказалось роковым...
Говоря о психологии, хочется обратиться только к Silent Hill 2. После него совсем по другому стали восприниматься хмурые дождливые дни, а грусть приобрела какой-то новый смысл.

Возможно, всё описанное выше лишь фанатские бредни, но на сто процентов уверен, что однажды попав в Silent Hill вы уже никогда не скажете, что игры - удел малолеток. Даже смешно немного - город, в виртуальности призывающий людей с тьмой в сердце и огнём выжигающий из них грехи, вполне сносно делает это и с реальными игроками. Штучный случай, игра-шедевр, которая поразит и вас, только если вы к этому готовы.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием