Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 14:05   #16
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
BMB89 подумал, что он, пожалуй, точно постоит во время всей дуэли. И человек в плаще прошёлся по круглой комнате явно задумавшись о чём-то. Можно было понять, что он тоже думает о оставшемся времени и о том, что же обсудить дальше. Он вздохнул и сказал: "Все же на вашем месте я бы поостерёгся с этим креслом, уважаемый оппонент. Представляете, сколько же ему лет? Вряд ли его хоть раз ремонтировали. Кстати, я принял решение. Мы поговорим о боевой системе. Но сначала несколько дополнений к вашим прошлым словам".

- сначала хотел бы добавить кое-что по вашим прошлым словам. Во-первых, вес в Fallout 3 измеряется не в киллограмах, а фунтах. Так что нет ничего сверхъестественного в переносе 180 фунтах. Во-вторых, вы скажите, что более нелогично - ракеты, не имеющие веса, или бронекостюм, не имеющий веса? Конечно же бронекостюм. В-третьих, про снайперку в Fallout 3. Она была создана как раз для стрельбы не в VATS, а для стрельбы в режиме скрытности. То есть при достаточно высоко прокачанном навыке "лёгкое оружие", находясь в режиме скрытности, врага можно убить одним выстрелом в голову. Как раз то, для чего предназначена снайперка. Так что ваши претензии к снайперке в Fallout 3 не обоснованы. А вот я не понимаю, почему в снайперке Mass Effect после каждого выстрела нужно делать ручную перезарядку? Это же такое чудо техники, там стоят навороченные компьютетры, которые всё вычисляют. А перезаряжается винтовка вручную, как устаревшие образцы винтовок со скользящим затвором. Да и не получится много из неё настрелять, так как после двух выстрелов он перегреется. В-четвёртых, про дробовик в Mass Effect. Просто суть в том, что если враги появяться быстро перед вами, можно не успеть переключиться на дробовик, а если постоянно в бункерах бегать с дробовиком, могут появиться враги, которых просто дробовиком не достать. Тогда снова придётся переключаться на штурмовую винтовку. Что является лишней тратой времени. В-пятых.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
Вот например: если в Fallout3 изначально прокачивать только боевые умения, то бои будут проходиться на раз-два-три; но, в то же время, если делать из гг дипломата-ремонтника-хакера, то воевать он толком тоже не сможет
но вся загвоздка в том, что играя за дипломата-ремонтника-хакера, всегда у нас останется достаточно очков навыка, чтобы вложить их в боевые умения. И этот персонаж как раз сможет постоять за себя. А вот если в Mass Effect мы выбрали играть за стража, у которого нет никаких боевых умений, мы так и не сможем развить эти самые боевые умения, и так и будем прятаться за спинами боевых товарищей. В-шестых.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
А в Fallout3 красноречивый гг, может льстить и хамить с одинаковым успехом. Согласитесь, странно.
Да нет ничего странного. Мы сами выбираем то, каким будет наш персонаж. Хотим быть злыми - будем хамить всем. Хотим быть добрыми, будем всех убеждать. Это свобода в РПГ. В-седьмых. Ваши слова относительно оружия Fallout 3. Я вот хотел спросить, а вообще, в Mass Effect на что вообще влияло увеличение навыка оружия? Да, только на точность и на увеличение урона. Так что ваши слова про то, откуда же берётся дополнительный урон при повышении навыка оружия в Fallout 3 как раз таки можно отнести к Mass Effect. Получается в Mass Effect главгерой тоже заколдовывает оружие? И ещё один очень интересный факт. Установка модулей в оружие. Я понять не могу, что-за такой чудо-модуль надо установить, чтобы оружие стреляло замораживающими, кислотными, или патронами с зажигательной смесью? А то, что в Fallout 3 главгерой стреляет мимо из минигана - это неудивительно, так как у него отдача большая. И всё же при повышении навыка "Тяжёлое оружие" увеличивается точность стрельбы из него. Особенно увеличивается точность стрельбы из гранатомёта. Теперь про ядерный гранатомёт. Вы удивляетесь, почему на него так мало патронов? Я вам отвечу. Это оружие было создано специально для чрезвычайных ситуаций, таких как нападение большой группы врагов, или нападение большого мутанта. В таких ситуацих зачастую может помочь только ядерный гранатомёт. А если бы для него было бы очень много патронов, игра стала бы очень простой. Про боевой дробовик. Боевой дробовик бесполезен против тяжело бронированныз врагов, таких как боевые роботы. Ваши претензии к китайскому автомату я понять не могу, так как он мощнее штурмовой винтовки и изнашивается гораздо дольше. Но он в игре появляется гораздо позже, и поэтому приходится сначала пользоваться штурмовой винтовкой.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
А в Mass Effect заметно сказывается на персонаже каждый балл, вложенный в умение.
И как это? Вложенные в оружейные умения баллы открывают боевое умение, позволяющие стрелять без остановки некоторе время (ну или сделать один большой выстрел из дробовика, или из снайперки).

BMB89 сказав эту речь, которая опровергает слова оппонента, решил, что он предоставит сопернику право начать обсуждение боевой системы этих двух игр. Так как BMB89 подумал, что пора бы уже сопернику сделать серьёзный атакующий ход. BMB89 встал, скрестив руки, и начал ожидать слов соперника
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™