Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 02:07   #2506
Игроман

Кстати, мне тут подписчик кукри подарил =) Если не знаете, что это, то вот так вот данный девайс выглядит:
Скрытый текст:

Не смотря на длину почти в полметра, данный кукри считается хозяйственно-бытовым предметом (о чём гласит сертефикат, который вместе с тесаком идёт), а не холодным оружием, так что никаких проблем ни с пересылкой, ни с хранением дома быть не должно. Такие тесаки обычно, согласно законодательству, сертифицируются как шанцевый инструмент, или как разделочный инструмент, поэтому свободно приобретаются в любом магазине с хозяйственно-бытовыми инструментами. Кстати, реквестирую ШэдоуДжека сюда, поскольку прям интересно, по какому вообще принципу холодное оружие определяется, и почему этот полуметровый тесак является "шанцевым инструментом", а не холодным оружием? То есть лол, очевидно же, что огромный полуметровый тяжеленный тесак по идее более опасным должен быть, чем относительно короткий финский нож. Но холодным оружием будет считаться именно второе, да.

Ну а касательно того, почему такой подарок странный... ну, я этому подписчику как-то сказал в переписке, что мне прям нравятся мечи с обратным изгибом - фалькаты, кописы, фальксы и так далее, и он просто взял и отправил мне кукрю в подарок, лол =D

Последний раз редактировалось BMB89; 04.02.2021 в 04:40.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием