Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 10:00   #129
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
В этот раз номер получился спорным, как впрочем и в прошлый раз. Так же я надеюсь мне модераторы простят отступление в сторону Видеомании Onlane, там просто интересная тема получается с ещё одним злом Видеомании 2.0 и Видеомании Online.

Скрытый текст:
На просмотр новостей вновь ушло катастрофически много времени, что-то в районе 3-4 часов (если ещё считать новостями, материал по TGS), а ценности стало ещё меньше. Во первых видели в Weekly, а во вторых, с момента показа в Виклях прошло аццки много времени. А все дополнительные материалы в Новостях - ничто иное, как спец материалы из Центра внимания, по этому логичней было бы из них делать ежемесячную передачу "Об играх, индустрии и обо всём, что с ними связанно", но только без новостей не первой свежести. То же самое хочется сказать и про Во что поиграть в этом месяце. Вообще формат Виклей для новостей и справочника покупателям с рейтингами продаж и прочими рейтингами ожидания - очень правильный. А вот пихать те же материалы на диск - как-то странно. И, да, я всегда защищал Видеоманию, меня даже девушка одно время очень сильно к Видеомании ревновала (ну вы знаете точно так же они ревнуют к играм и прочим увлечениям), теперь же, как видите мне тут большая часть диска (примерно 3-4 часа) перестала нравиться. Зато поносить многие перестали, а значит равнение на массы зачтено. Я же думаю, что мнение постоянного зрителя с того самого декабрьского 2003 интро, стоит хоть 3 копейки, в том плане, что оно может хоть немного учитываться.

Впрочем за всё остальное выпуск стоит похвалить. Десятка концовок, очень понравилась, хотя конечно чувствуется то, что над рубрикой работал только один Антон Логвинов, ведь топ составлен исключительно по его любимым играм. Прям как в старые добрые времена, когда на массы никто не равнялся. Ну и ешё из Центра внимания понравилось воспоминание о самой первой Мафии. В общем новые рубрики в меня попали на 100%, хотя с лучшими концовками я бы поспорил, ибо много консольных игр, которые я в глаза в те времена не видел (а некоторые видел только по роликам из Видеомании), однако PC фиты девяностых я прошёл почти все и очень печально что о них там вообще ничего не упоминалось. Развлекательный канал с клипом про девушек геймеров, нашей эротической мечте, который думается разошёлся по сети ещё быстрее десятки концовок.

Общий итог такой. Номер получился очень хороший, убрать только затянутые новости не первой свежести и получилось бы шикарно. Просмотр старых материалов, если они ещё в первый раз были проходными новостями, во второй раз утомляет, а иногда даже бесит. Однако что-то интересное из старых выпусков Видеомании я люблю иногда вспоминать и пересматривать. Вот кстати из старого мне очень нравилась всегда история NFS, где за 35 минут, можно было получить исчерпывающую историю серии от самого первого NFS до второго Андеграунда. То, что вы делаете теперь - просто мрак. 11 минут рассказываете про первый NFS, говорящие головы прилагаются. Таким образом, нас скорее всего будет ждать аццки долгая история серии, где про одну игру серии вы будете размусоливать весь ролик. Но это так, на горячку, знаете ли. Это я просто к тому, что второе вселенское зло новой Видеомании - вездесущие говорящие головы. Нет, их интересно слушать но только в определённых рубриках, типа Мнений, Марафонах, Новостях, когда кто-то где-то побывал и делится своими впечатлениями на горячку. Но когда головы начинают проникать в обзоры, истории серий - это портит динамику и очень отвлекает, а самое главное, растягивает материал до неприличного.


В итоге поставлю 8/10 но только с надежной на исправление недостатков (по моему мнению) кочующих из выпуска в выпуск.
Super BSVM вне форума