Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 00:20   #15
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Не стоило так сильно воспринимать вариант отыгрыша героя-ксенофоба, это был лишь пример того, что в действительности можно выйти за пределы выбираний лишь верхней, средней или нижней строчки ответа в диалоговом колесике и таким образом мы можем получить куда большее, чем сначало кажется. Вообще, предлагаю закончить на этом обсуждение геймплея, диалоговой системы и последствия решений, так как не думаю, что что-то новое в этом обсуждении появится, ибо у каждого из нас будут те же самые аргументы, но только уже сказаные по-другому. В общем, считаю исчерпаными эти темы, да и лишний раз повторяться лично мне не хочется.
А вот на тему музыки я б еще немного поспорил...

Цитата:
Ну, возможно, у нас разные музыкальные предпочтения, но я всеже я более подробно истолкую эту тему. К первой МЕ Джек Уолл написал потрясающую электронику, полностью соответствующую жанру sci-fi (если интересно, подобная музыка звучит в классических Star Trek, Babylon 5 и тд). Звучащая в титрах M4 part 2 западает в душу, как заглавная тема в SW. И что-же нас встречает в МЕ2? Не знаю, сам Джек Уолл принял такое решение или настояли в Bioware, но из новых треков этой самой холодной электроникой отдает лишь музыкальная тема Призрака, вся остальная "свежая" музыка исполнена духовых инструментов, мощных басов и хоров, будто это не МЕ, а Halo. Не знаю как тебе, но для меня(и насколько я знаю, других игроков) это все равно что всю музыку из SW заменить на музыкальные темы из Halo - вся атмосфера космо-оперы испариться без следа, только в случае МЕ2 почти полностью исчезла атмосфера sci-fi (слава богу, хоть некоторые старые треки оставили). Ведь мало того, что подобная "голливудщина" должна звучать как можно меньше, она еще и играет на протяжении всего финала.
Дело в том, что во втором МЕ выросло количество эпика, поэтому надобность, как ты выразился, в "голливудщине" тоже выросла, отсюда и получилось, что электронная музыка отошла больше на второй план, тем не менее, считаю, что новые треки очень таки органично влились в новую часть, обсуждаемой нами игры. Но тут, думаю, еще немаловажный фактор, то что у нас немного разные муз. предпочтения, хотя, мне лично, что ОСТ оригинала, что ОСТ сиквела пришелся по душе.
Цитата:
Скажу честно, темы для обсуждения я исчерпал, жду предложений от тебя.
Ну, мы так по большому счету практически все обсудили, разве что не задели графику, если есть желание предлагаю обсудить ее.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ