Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 11:07   #1903
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Сложно и долго 96 страниц, но оставлю своё мнение, не полное, но то, о чём подумал пока писал пост
Возможно, я повторю то, что было сказано, и даже наверняка именно это сделаю

Если вид развивается, то его можно считать успешным, и с точки зрения природы живого, может даже идеальным. Раз это работает.
О людях можно так и сказать, при желании мы можем вообще уничтожить абсолютно всё живое, т.е. и конкуренции у нас нет, можно сказать мы - Боги для всех остальных видов. Значит люди относительно других видов идеальны.

Но вряд ли мы сами можем назвать наше общество идеальным, начиная от межнациональных, межгосударственных отношений и до уровня мононациональных, одного культурного и социального уровней малых групп.
Кто-то кому-то не понравился, конкуренция за интересы, всё приводит к осознанному насилию, хотя насилие в обществе законодательно запрещено, но на него пойдут, если то потребуется.

И это конфликт природной идеальности и идеальности в понимании человека (я сейчас беру европейскую цивилизацию, её мораль и нормы)
Если бы все следовали законам и не нарушали их, было бы общество жизнеспособным?
Если человек сам понимает своё несовершенство в своём же понимании, то можно ли вообще считать, что такой вид может построить что-то идеальное? На плохом фундаменте хорошего дома не построишь.

Тогда надо изменить себя. Вопрос эволюции или генетики.
Жаль, что евгенику сейчас на государственном уровне не поддерживают. И вопросы касающиеся экспериментов на самом человеке весьма спорны. Возможно, не безосновательно.
Но, если есть стремление к идеалу, то мне кажется это перспективным путём.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием