Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 10:50   #6
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Тебе повезло.
ну не то, чтобы повезло. Я обычно ищу книгу на фантлабе и в случае чего пробегаю по аннотации, жанровом классификатору и в редких случаях очень аккуратно просматриваю отзывы, чтобы не напороться на спойлеры. Ну это программа максимум, обычно хватает чьей-то рекомендации и/или аннотации на фантлабе и/или имени и фамилии автора. Там то я и увидел, что это книга из цикла.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У меня просто "непонятки" теперь: зачем было так рвано писать начало, когда книгу все равно заканчивали, тупо оборвав. Можно было и более подробно остановиться на каждом герое, не перепрыгивая от одного к другому за пять страниц, придать персонажам объемов. А то ведь даже на ПЛЕЧ времени уделили крайне мало.
вот такое же недоумение. Если книга часть цикла - не логично было спокойно описать День Перехода, ввести персонажей, ознакомить с ними, дать их "прочувствовать", вместо того, чтобы повыхватывать обрывчасто факты и натулить их нам типо "сами переваривайте как хотите" и быстренько добежать но клиффхэнгера в конце. Вот именно этим книга и расстроила. При хорошей идеи и зачатках интриги - нам подали огрызок от этого всего.
Я вот подумывал, может надо было объем увеличить книги просто, если грамотно разделить, что в какую книгу лучше запихнуть, не получилось?
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием