Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 00:00   #13511
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
думаю взять Intel Pentium G4620
Да, хороший процессор.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
какую мат плату для него посоветуете?
Да любую на 200-ом чипсете.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
данный процессор не совместим с чипсетами 3xx серии" - в описании написано, это что значит?
G4620 - он предназначен для сокета 1151. Однако есть сокет 1151v2 - такое же количество контактов, но предназначен он для более современных процессоров. Старый процессор (G4620) в новых мат.платах (1151v2) работать не будет.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
2.5'' Western Digital WDS120G2G0A такой ssd пойдет для бюджетной сборки?
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Будет нужный разъем/кабель для подключения к материнке?
В комплекте к материнской плате всегда есть SATA-кабели.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
ATX Corsair VS350
Хм... Ничего не имею против Corsair, но как по мне, вентиляторы у них шумноваты. Thermaltake в этом плане более хороший, но я не знаю даже есть ли у них БП началного класса с сертификатом 80+, они как-то больше для мощных геймерских компов блоки питания делают.

Впрочем, тут надо понимать, что уровень шума - понятие весьма субъективное. Возможно, Corsair тебя тоже устроит. Здесь, к сожалению, нет параметров, по которым можно выбирать, т.к. производители информации о скорости вращения вентилятора и уровне шума не предоставляют или в лучшем случае пишут шумовые характеристики под максимальной нагрузкой, а у тебя в пике не более 100Вт комп будет лопать, т.е. БП не будет напрягаться. И какая там у него минимальная скорость вращения будет - одному богу известно.

Хотя если особых ограничений в бюджете нет, можно вообще собрать комп полностью бесшумный, т.е. с пассивным охлаждением. Есть такие блоки питания, да. А что касается процессора...Любой большой радиатор справится с отводом тепла от такого камня без особого труда, даже если на нем вообще не будет вентиляторов.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
mATX GIGABYTE GA-B250M-D3V такая материнка подойдет?
Рекомендую что-нибудь с HDMI на борту. На будущее. А то мало ли... И без LPT-порта, нахрен он там вообще нужен...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием