Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 22:13   #55
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Реалистичность. Действительно ли автор последователен и точен в своих выкладках?

Поскольку аз есьм лирик от пяток до макушки, к реалистичности претензий нет.

Цитата:
Что-то финал почти куароновская Гравитация с полелетами на огнетушителе:/

И «Гравитацию» я тоже люблю

Цитата:
Правдоподобными ли получились персонажи и сама история?

Ну, есть, конечно, налет халливуда, но Марк – титан, Марк вытягивает.
З.ы.
В кино на »Марсианина» обязательно пойду.

Цитата:
Возможны ли такие миссии в ближайшем будущем и имеют ли они смысл?

Даже и не знаю, если честно. У Лазарчука в «Параграфе 78» хороший памфлет на эту тему. Дескать, если на Марс и отправятся, то заради шоу, чем заради освоения и всего такого. И что-то мне сдается, что он скорее прав, чем прикололся.

Скрытый текст:

Цитата:
1. Стиль каких авторов напомнил вам этот роман? Возможно, какие-то конкретные произведения?
Почему-то стиль напомнил Дэна нашего Брауна, хотя «Код Да Винчи» читал оч давно.

Цитата:
2. О чём, на ваш взгляд, говорит финальная сцена?
Что-то мне сдается, что он вернется

Цитата:
3. Какая из задач, возникавших перед Марком, и её решение вам понравилось больше всего и почему?
Ну, поскольку поклонник «Гравитации» (и не пытайтесь меня переубедить!), больше всего запомнился финишный аккорд. Все такие: - Черт! что делать! Мазафака! А марк такой: давайте я дыру в скафандре сделаю, а? Красава!

Цитата:
4. Симпатизируете ли вы Марку и понравился ли вам юмор?
Да, Марк – титан, уже писал об этом. Хуморок не так чтобы очень, как по мне, но и отторжения глубокого не вызывает.

Цитата:
5. Как вы думаете, Марк ел картошку сырой?
Нет, определенно натирал на терке и употреблял в виде белого порошка. Иначе почему он такой неунывающий??


В целом книжка неплохая, послевкусие хорошее, идея звучит четко и громко. Ложкой дегтя некоторая «простоватость», С ПРИЦЕЛОМ, чтобы круг читателей поширше. Думается, сей юный автор сечет в маркетинге.
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием