Тема: Java
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 22:17   #12
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
OneHalf, да, я в курсе, потому и удивился заданию. Буквально:
имеется два массива array, нужно к первому прицепить второй, а ко второму первый и все это при помощи метода System.arraycopy()

При этом логически я допускаю что во-первых содержимое массивов должно оставаться без изменений, т.е. если в массиве X элементов, то все они должны остаться, даже если это нули. Ну а во-вторых если я создам третий массив, то это уже формально будет не первый.
Единственное можно после создания третьего массива, содержащего объедененные элементы первого и второго, поменять указатели последних на третий. Но формально это тоже не является объединением массивов.

Вобщем я считаю, что задание сформулированно некорректно.
Следующим заданием по скрипту бы было увеличение заданного array of integer на 10 integer элементов при помощи того же метода. И тут мне тоже ничего иного в голову не идет, кроме как повторения предыдущей песни, но с пустым вторым массивом на 10 элементов.

Задания начального уровня, подразумевается, что обучающийся только познакомился с имплементацией массивов и метода System.arraycopy().
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием