Тема: Watch Dogs: Legion
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 21:18   #39
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А что, инструментарий в AC дохленький? XD
Несопоставимо. Однако я вижу, что мы просто не понимаем друг друга. Я совсем другие вещи привык называть песочницами. Признаться, мне сложновато формулировать мыслю, т. к., вкратце, я последние игры юби считаю отвратительными и то, что там называют песочницей - тоже. И вот как-то без поливания помоями описать свое отношение к этому не так уж просто. А тебе игра доставляет именно тем, что меня в ней бесит. Так что мы тут долго можем полемизировать.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Вот ИМЕННО. Тебя НЕ заставляют менять подход. Какой хочешь, так и используй. Кто же виноват, что ты выучился одному единственному и везде его пихаешь?
Я выучил три основных варианта. Они считываются из дизайна аванпостов. Но эт неважно. Как я говорил, игра никогда не создает интересных ситуаций, они везде одинаковые. Последствия моих действий предсказуемые.
В WDL, готов поспорить, тоже будет три варианта прохождения каждой миссии: бабкостелсом, хакером верхом на транспортном дроне, в лоб воякой. И абсолютно каждый аналог аванпоста будет иметь ярко выраженные "тропинки" для этих сценариев и все они будут проходится одинаково. Ибо левелдизайн создается по шаблону, где все предусмотрено и рассчитано.

Пусть сражения и стелс крутые и интересные. Но это повторяется. Идеальная консольная игра под пивко после работы. Сегодня пять аванпостов и один крутой диалог, завтра еще пять и крутой диалог. Так сто раз и концовка. Процесс в целом норм, таким темпом можно пройти.

Я могу пованговать о структуре сабжа, взяв за пример одну из начавших это веселье игрулек. Далее эта схема работала во всех играх.
Вот у нас схема боссов из Wildlands:
Скрытый текст:

Они могут быть выставлены в ряд или ещё как, не суть.
Все иконки, кроме последнего уровня вложенности - сюжетные миссии с постановой. Некоторые, вероятно даже не дающие никакой свободы, с навязанным стелсом или гонками. Но они крутые и там сюжет. Последний уровень вложенности - дженерик боссы с копипастными миссиями. Крепости из AC, например. Обязательные, чтобы разлочить основные миссии, но там совсем по мелочи. Типа захватить район, чтобы открыть карту.
А вот заполняющиеся прогрессбар вокруг этих бошек (вверху слева) - невероятная песочница во всей красе. Это могут быть аванпосты, полоса терпимости боссов до того, как они вылезут, возможность добрать экспы, чтобы враги дальше перестали быть бессмертными... да что угодно, что будет рассыпано копипастой по миру и будет блокировать прямой доступ к сюжету. Это и будет 80% контента.
Необходимость гринда (который, вероятно, из-за крутой кор-механики многим зайдет и даже станет сутью самой игры). Зато именно вот это можно будет себе сильно облегчить, купив рарную пятизвездочную бабку.

Так работают все их последние игры. Собсно, никак иначе я не могу воспринимать грядущую игру и будет чудно, если этот мой прогноз не сбудется.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
WD2, как песочница, была на голову выше первой части.
Вероятно. Вот в нее я так и не заставил себя поиграть даже в пиратку. Всё было очень плохо ещё по трейлерам, но общий фон вокруг игры относительно положительный. Типа она сама по себе лучше первой части. Но что-то ГГ меня напрягает.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Что ты скажешь про Гриндволл в Дьябло, Князе, Рагнарёке, Готике?
Тут можно много писать. Да и тебе уже отвечали. Я ток добавлю, что эти игры (кроме рагнарёка, не играл) ни разу не вызывали ощущения, что я занимаюсь какой-то фигней с топтанием на месте, только лишь с целью получить доступ к контенту. Всегда движение вперед к конечной цели.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием