Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 21:57   #17
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Ты бы все-таки на сам скрипт навел, а не на его кусок. А то сложно проявлять чудеса ясновидения.

У тебя есть переменная oHero касса Object. Функция GetEventCreator() возвращает объект, инициализировавший событие (видимо EVENT_TYPE_CHARGEN_IMPORT_HERO). Следовательно, тебе нужно подсунуть объект твоей кричи. Языка DA я еще не знаю. Но могу предположить, что это будет нечто вроде GetCreatureByTag(string sTag) или GetObjectByTag(string sTag). И в эту функцию уже подставляешь тег кричи в кавычках. Во всяком случае нечто похожее было в NWN.

---
Ну да, именно так: object oHero = GetObjectByTag("ItIsMyHero")
---

Поглядел я тут на русские квадратики (в именах карт и диалогов). Собственно, игра тут не при чем. Ошибка происходит при сохранении. Читай - записи в эту треклятую MySQL. Следовательно, можно попытаться извне повлиять на базу (если проблема в базе, а не алгоритме записи тулсета). Или вообще перенести все тексты из тулсета во внешние файлы. Видел, что есть функция ReadIniEntry. Изврат конечно, но лучше чем ничего. Но ведь наверняка есть и способ считать произвольный бинарный файл или вызвать функцию из DLL. Тогда все проблемы решатся созданием редактора диалогов и названий/имен. Он будет записывать данные, скажем, в те же 2DA таблицы, а скрипты игры - считывать оттуда. Возможно, можно будет огроничиться и только записью (читай - реализовать кусок тулсета).

Но в идеале - изнасиловать мозги разрабам. smile.gif Кстати, телефоны тех. поддержки никто не отменял. На них нет антиспама. smile.gif

Последний раз редактировалось EqKeeper; 14.10.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
EqKeeper вне форума  
Ответить с цитированием