Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2023, 18:21   #15
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,227
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел первые три локации.
Я помню, что первая часть местами была не простой, но не помню, как она себя вела первые часов 6.
Тут пока что все относительно просто.
Либо секреты запрятаны совсем уж упорото далеко.

Вроде добавили больше всяких приколов, но очень аккуратно ими играют, не давая запутаться окончательно. Скорее всего во второй половине начнут адово скручивать мозги. Но пока застревал всего пару раз (прошел чуть больше 30 паззлов), но ответ приходил в голову в течении дня, буквально можно пойти варить кофеек и вдруг ни с того ни с сего решение паззла (до стыдного очевидное) резко врезается в мозг.

Сюжетно тоже все устраивает. Думал, что после первой не получится так же интересно раскрутить историю, но (на мой взгляд) им удалось продолжить сюжет и поднять на поверхность другие, но все еще интересные вопросы. Может они менее философские, но все равно диалоги интересные.

Сохранилась фишка первой части со структурой диалогов.
В чем тут фича. Условно, если в среднестатистической игре тебе задают мировоззренческий вопрос, предложенные варианты ответа будут некой точкой зрения персонажа. А тут собеседник может вывалить контраргумент или начать задавать уточняющие вопросы и вообще развязать простенькую дискуссию.

Да, как и в первой части, поскольку варианты ответа предлагает сама игра, мы по умолчанию в проигрышной ситуации и в диалогах собеседники могут навалить полемики, аналогий и прочих грязных приемов, на которые нашему ГГ нечего будет ответить. Но тем не менее даже этого достаточно, чтобы создать ощущение, что окружающие тоже пытаются найти ответы вместе с тобой и натянуть свои взгляды на окружающий мир. Эти взгляды подвергаются испытаниям новыми знаниями.

В общем, болтовня тут хоть и боломутная, с оттопыренным мизинчиком, но сам подход к тому как диалоги работают мне импонирует.
Хоть неправильных ответов тут нет, но иногда прям подзависаю, выбирая что сказать.

А, да, локации огромные. Иногда парит прям бегать по ним туда-сюда в поисках секретов.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием