Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2022, 22:30   #1666
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
CORSA,
Цитата:
но в целом внутренняя политика определялась самим Киевом, и поэтому она была такой местами придурошной.
Я сомневаюсь в том, что целый ряд принятых законов, направленных на вражду с нами инициирован Украиной. Думаю, начиная с майдана они лишились независимости.
Сложно не заметить во всей этой истории, что Украину используют в качестве инструмента.
Цитата:
про "милитаризацию" я уже сказал - конкретно запад как раз таки не давал Украине сколько-нибудь серьёзные пушки.
Не было необходимости в тяжелом оружии, пока наши в ходе боевых действий не уничтожили большую часть арсенала. Но оснащение годами проводилось.
Важно, технику надо еще обслуживать, поэтому больший толк был бы от техники советского образца, которая уже имелась в больших количествах, она более ремонтнопригодна на Украине, а экипажи подготовлены.
Как видно, оружия у них оказалось много. Серьезные пушки тоже имелись. Про стрелковое, ящиками с которым даже АЭС забиты, я вообще молчу, а разведку им обеспечили.
Современное оружие лучше, но при прочих равных, оно бы не дало даже полуторакратный прирост в эффективности, т.к разведка и связь решает.
Технику которая попадает под прицел, любую размотают, старая или новая, лишь в некоторой вероятности разница будет.
Цитата:
т.е. у них самих было мало веры в украинскую армию.
Но высокопоставленные чины США обращаясь с предупреждениями к России были уверены что их не победить, тоже часто приходилось это слышать.
Я думаю эти прогнозы политиков надо упустить. На факты смотреть.
Цитата:
ничего не понял.
=>Не захотели США с нами вопросы по нашим гарантиям решать.
=>Мы их предупредили, что вынуждены будем принять меры.
=>Они были уверены каков будет наш ответ, тут все очевидно.
=>Т.к наш ультиматум был неожиданностью, ВСУ скорее всего не успели провести все необходимые мероприятия, для вторжения на Донбасс, возможно Крым. Начиная с января срочно пошли крупные поставки, параллельно с этим, каждый день из каждого, как вы говорите утюга сыпались предупреждения обеим сторонам.
Цель как по мне тоже очевидна, это заставить сомневаться в решении начать операцию, с расчетом от нее вовсе отказаться(об этом ниже).
=>Если бы это решение не было принято своевременно, мы бы скорее всего на какой-то срок потеряли Донбасс. При этом оказались бы в очень не выгодной с военной точки зрения позиции.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием