Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2006, 02:06   #3
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Что ж, внису и я свою лепту в сей вклад "воскрешения casu lapsus":

Во время Пунической войны один из римских флотоводцев, Аппий Клавдий Пульхр, собирался провести сражение с неприятелем, но прежде, по обычаям предков, призвал гадателя, умеющего пердсказывать по поведению кур. Однако куры, перед которыми насыпали зерно, не пожелали выйти из своей клетки, хотя дверца была распахнута. Это привело в ярость Клавдия, и он приказал вышвырнуть гадательных кур за борт, сказав при этом: "Не желают есть, тогда пусть попьют воды!

В жизни императора Августа было время, когда он увлекался сценой и решил написать трагедию "Аякс". Но рукопись ему не понравилась, и он энергично стер текст губкой. Как известно, ранее трагедию с таким же названием написал Софокл. В ней герой кончает жинь самоубийством, бросившись на меч. Через какое-то время Варий Руфин, автор поэмы "О смерти", полюбопытствовал, спросив императора об "Аяксе". Августейший сочинитель мрачно овтетил: "Бросился на губку!"

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием