Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2023, 12:51   #56
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну что же попробую напрячь память

Supreme Commander 2
Первая часть лично я считаю великой стратегией которая спокойно может стоять в одном ряду со столпами жанра вроде C&C или Starcraft. Вторая часть к сожалению стало для меня огромным разочарованием. Крис Тейлор решил выпустить ее на консолях, что не могло не сказаться на ее качестве. Игра стала заметно проще, пропали те долгие многочасовые прохождения миссий, заметно упал масштаб происходящего и упростилась сама экономика. В итоге вдумчивая глубокая RTS превратилась в обычную консольную стратегию где все можно решить обычным рашем.

Resident Evil 6
Тут сразу скажу больше фанбойского негодования, но из канонических частей она меня раздражает больше всех. Очевидно что чисто экшеновая направленность серии достигла своего апогея в пятерке, но разрабы решили еще раз прокатиться на старой механике. Вышло это страшно убого. Экшена слишком много и он неинтересен. Здесь есть моменты из прошлых частей где тебя запирают на замкнутом пространстве и наваливают врагов, но местные помещения настолько маленькие, что у тебя нет места для маневра, а противники очень жирные. Три отдельные компании никакой погоды не делают потому что построены по одному лекалу - везде придется от кого то оборонятся, искать 3 предмета на здоровой территории и от кого то убегать. Иногда авторам отказывает чувство меры и происходящее на экране напоминает дитчайший абсурд например где Джейку и Шерри надо убегать от танка (!!!) который гонится за ними по коридору в здании. В общем однозначно худшая игра как минимум во всей серии.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием