Тема: Grey Goo
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 16:36   #16
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вчера получил ревью код. Лично мне игра понравилась, немного необычно все строится (больше всего похоже на строительство базы в Supreme Commander, только в куда меньше масштабе) и апгрейдиться (в древе технологий всего 3 различных улучшения для каждого класса юнитов и выбрать можно только одно для определенного класса, так что можно экспериментировать и перепроходить миссии с другими апгрейдами. Игра довольно сложная даже на нормале, и уже во время второй миссии приходиться изрядно попотеть сдерживая атаки врага и при этом старясь отстраивать новые юниты, чинить постройки, строить новые и т.д. В общем, довольно динамичная и сложная стратегия в которой нет места медлительным нубам (которые заполонили весь комьюнити хаб в стиме жалуясь на адскую сложность и не возможность пройти даже первую миссию - хаххахх, пишите еще). Ну и конечно же шикарнейший саунтрек от Фрэнка Клепки, который в свое время писал музыку для игр серии C&C и в частности написал шедевральный саундтрек для Emperor: Battle for Dune (не один он конечно для этой игры музыку писал, но все же). Цена конечно для нашего региона довольно высоковата, чего уж тут (за 900 рублей можно купить 3-4 игры в стиме с довольно большими скидками), поэтому если ваш кошелек изрядно похудел и толстеть особо не собирается в ближашие месяцы, в таком случае стоит подождать хотя бы 40-50% скидки :-)

Ну и кроме всего прочего игр подобного рода (а именно тру RTS как в старь) сейчас вообще считай что нет, за весь жанр в целом вон StarCraft II отвечает и все, так что релиз новой RTS да еще по сути от основателей жанра, а не каких-то там левых разработчиков которые только начали что-то делать, прям как бальзам на душу. Ну и не знаю как вы, а мне современные "типа RTS" не нравяться совсем, потому что от тру RTS в них вообще почти ничего не осталось, это либо гибриды какие-то с элементами тактики и Action/RPG (DOWII), либо тактические стратегии в которых ты юнитами управляешь, захватываешь точки на карте и так до последнего без единой постройки (COH2).

ПЭ.СЭ. Если кому интересно, можете посмотреть мой сегодняшний лайв стрим в записи с первыми двумя миссиями сюжетной компании на моем Twitch канале тут.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 24.01.2015 в 16:41.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием