Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 09:52   #8
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Кем, простите? Кто их подгонял? Хорошая игра не делается за год, только чтобы фаны отстали.
Ну издатели же.

Задумка с предысториями действительно оригинальна, но вы явно переоцениваете их влияние на общий сюжет. Меняется лишь малая часть диалогов, есть пара квестов где ваше происхождении действительно важно, но большинству же НПС наплевать кто и что ваш герой, они воспринимают его как Серого стража. Кстати еще интересный момент - как они распознают что именно наш герой Серый страж? У него что на лице написано? А ведь многие напрямую к нам так обращаются, и имени не спросив. Кстати об имени. В Dragon Age 2 у нашего героя есть имя. И фамилия. И они действительно имеют вес в этом мире. Персонаж теперь озвучен, отлично с анимирован в заставках что так же не может не радовать и, на мой взгляд с лихвой компенсирует наличие всего одной расы.
Не могу согласится что итог Dragon Age: Origins непредсказуем. Нам чуть ли не сразу после вступительного ролика говорят что грядет Мор во главе со злым Архидемоном, а тут еще и Логейн - злой предатель, иди собери армию и победи их всех. Кто добрый, кто злой понятно сразу, никакой интриги, никакой загадки и уж тем более оригинальности.
В Dragon Age 2 все не так очевидно, и к осознанию того, что главное противостоянии игры между магами и храмовниками, а вовсе не между людьми и кунари, как может показаться сначала , игрок приходит уже к концу второго - началу третьего акта. Да и понятие светлой и темной стороны здесь сильно размыто. Игрок может положиться полностью на свои чувства и предпочтения, а не на какие-то моральные устои.
Цитата:
Противостояние магов и храмовников довольно банально, да и концовка игры не сильно меняется от того, на чью сторону вы встали. Это губит гениальную задумку в зародыше.
Концовка игры меняется сильно. Ну если для вас факты того что уничтожены все маги в Киркволе или все храмовники абсолютно одинаковы, я тогда не знаю... По-моему влияние на мир здесь оказывается по-глобальнее чем в первой части, да и сюжетный мостик к созданию следующей игры серии считай перекинут. А вот в Ориджинс концовка действительно меняется не сильно - так или иначе Архидемон мертв. Вопрос кто мертв при этом вместе с ним, Алистер, ГГ или Логейн уже второстепенный.
Цитата:
Во второй части игры из нас сделали скорее наблюдателей за сюжетом, а не прямых участников. Не знаю, ради чего это было сделано, но факт остается фактом.
Бред. А если уж говорите что это факт, хоть как то обоснуйте. Я даже не знаю как на это реагировать и что говорить, так как без основания это по сути не аргумент. Почему нас сделали наблюдателем? За чем мы наблюдаем? В Ориджинс не наблюдаем? А что мы тогда там делаем?

И немного о спутниках...
В первой части можно было выгнать всех, потому что они как безвольные ослы таскались за нами по пятам везде. Во второй части спутники живут в одном с ГГ городе, кто-то даже работает там, и ходят с ним лишь время от времени выполняя определенные задания. У них даже у каждого свой дом. Так что я не представляю как их можно выгнать. Выселить что ли?

Хочу еще сказать о спутниках, но пост по-моему уже получился большой, так что передаю слово.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ