Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 19:02   #7
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Так все-таки, стражники есть или они вымирают?
Квестовые только стоят. Ну пара возле борделя в Верхнем городе, для дизайна, смею предположить.
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
время на создание игры у разработчиков было сильно ограничено
Кем, простите? Кто их подгонял? Хорошая игра не делается за год, только чтобы фаны отстали.
Ок. Давайте о сюжете.
Первая часть известна своим сюжетом о великом и страшном архидемоне и его победителе Сером Страже. Пафосно и закручено. Но все не так просто. Мы начинаем игру никому неизвестным Серым Стражем, а еще раньше мы проходим предысторию, от которой будет зависеть и дальнейшее отношение к нам персонажей в игре. Шесть историй начала, шесть(ну даже больше, если еще и пол учесть) разных вариантов прохождения. Масса способов повлиять на сюжет, нелинейность сюжета там, где это необходимо. Можно убить, пощадить и отпустить, можно уговорить\запугать. Итог непредсказуем. Иногда побочные квесты неожиданно обретают свое место в финальных титрах. Да, мы побеждаем архидемона в любом случае, но какой ценой это делать решает игрок. Вам ли этого не знать.
Во второй части сюжет настолько линеен и предсказуем, что уже во второй главе я свободно могла додумать, что будет в третьей. В прологе и первой главе мы собирали спутников и экспедицию на Глубинные тропы, зарабатывали "карму" у сопартийцев и деньги на "дорогу". Ничего нового. Во второй главе, у нас забирали брата\сестру во время похода за сокровищами или после него. Дабы непрошедшие игру лишнего не узнали, не стану суть открывать.
Во второй главе кунари затеяли игры с городом. Жестоко достали церковников и потом устроили хаос в городе. Плакать хочется от такой постановки. У кунарийского босса от скуки мозг заклинило и он решил поставить город на колени, но тут появляемся мы и чистим город. И нет разницы пойдем мы за Мередит, за Орстино, или возьмем управление атакой на себя. Это на дальнешее не влияет, ну только на словах разве что.
Противостояние магов и храмовников довольно банально, да и концовка игры не сильно меняется от того, на чью сторону вы встали. Это губит гениальную задумку в зародыше.
Передаю слово рыцарю. Защищайтесь!
P.S. Во второй части игры из нас сделали скорее наблюдателей за сюжетом, а не прямых участников. Не знаю, ради чего это было сделано, но факт остается фактом.
И немного о спутниках: в первой части можно было выгнать хоть всех, кроме Алистера, в любой момент, во второй лишь в определенный момент игры они могли вас покинуть при определенных ответах или при малом наличии "кармы". И то не все. Я так хотела выгнать Мерриль! Но эта зараза так и осталась со мной до конца.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 30.03.2011 в 19:54.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ