Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 21:07   #1702
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В данном случае я вижу только условно успешное отражение серой бури
Расписьіваешь человеку кучу факторов и шагов, которьіе задействовал.
@
"я вижу только условно успешное отражение серой бури"
Буто головой о стенку бьюсь.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это и включается в понятие "уметь играть"? У тебя на 2444 год колонизировано 11 миров (разных типов, значит терраформирования ещё завершено не было), где находится 576 единиц населения (хочется надеяться что с высокой пригодностью), прирост науки 733 и прирост единства 992.
Говоришь человеку, что на 325-м году у тебя буря и тьі едва успеваешь отстраивать форпостьі, чтобьі вьіровнять минеральі и у тебя есть едва чем от неё отбиваться...
"Буто головой о стенку бьюсь." © Номад
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по силе бастионов, предполагаю что технологии пока что средние, а значит топовые технологии ещё изучать и изучать.
Говоришь, что тьі воевал до єтого с єкстерминатором, а потом вьілезла буря...
"Буто головой о стенку бьюсь." © Номад
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по активной иконке возвышений, раса ещё не возвышена.
Возвьішена. Я жду Єкоадаптацию, чтобьі взять тераформирование в идеальньіе мирьі.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по активной иконке расовых модификаций, попы ещё не приглажены (в какой доле оценить не могу).
Приглажена. Єто возвьішение примитивов.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В любом случае, да, я вижу успешную игру и преодоление этого кризиса. Означает ли это что это лучшая игра?
Изначальньій вопрос бьіл, что значит "уметь играть". Я тебе подробно расписал на конкретном примере. При чём здесь "лучшая игра"? Лучшей игрой будет та, где у тебя всё в шоколаде и нет никаких проблем. Но, внезапно, умение играть проявляется не при "лучшей игре". В про-лиге по СтарКрафту фигурирует такой термин: "кризис менеджмент", которьій показьівает, как игрок справляется с жопньіми ситуациями, и во многом он показьівает уровень игрока. А когда тьі можешь играть только по вьістроенному у тебя в голове плану, то "какой тьі, нафиг, танкист", как говорится.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Учитывая экстерминатора, активную серую бурю и полупустую на текущий момент галактику, достижения в галактическом совете сложно считать за значительные.
Говоришь, как использовал Серую Бурю в своих целях, чтобьі получить стул в сенате...
Буто головой... так, где-то я єто уже сльішал.
Для тебя, я так понимаю, достижением бьіло бьі получение места в сенате по вьістроенному в твоей голове плану... так, и єто я где-то уже сльішал.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Потому что боты помнят кто устранял угрозы ранней игры и поддержат игрока на роль хранителя практически всегда.
Я с єкстерминатором только воевал, а не устранил, как и с Серой Бурей. Ботьі, если и будут помнить (не знаю, откуда у тебя такие данньіе), то только факт победьі, но явно не борьбьі. Вон возьмём нашу последнюю игру, тьі там вообще ни касался никакой из угроз или кризисов, и всё равно получил стул кустодия. Но твоё достижение тут больше моего, верно?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И как ты сам оцениваешь шансы выйти в будущем против финального кризиса?
Учитьівая, что я играю ролеплейньій билд, фанатичньій спиритуалист-милитарис с криминальньім синдикатом и мегацерьковью, то далеко не факт.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Он в этой игре когда будет, кстати говоря?
600-й год, кажется.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ведь если ориентироваться на конец игры, то именно тут всё и решается.
Ну, то есть, хороший тьі игрок или плохой определяется тем победил тьі или нет. А если тьі чётко расчитал к какому году тьі стопудово отобьёшь кризис и отбил его, то тьі - красавец, так?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Эмм... У них прописывается содержимое L-кластера ещё в момент генерации галактики. Рандом только на год открытия ботами, да и тот не сильно большой.
Я имел ввиду на каждую волну Серой Бури, когда та появляется из L-гейта рядом с тобой.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием