Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 22:13   #15862
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут
и вообще, я уже говорю приватномужокеру (гребаные джокеры, далее - господин пж), что он любит мешать адские винегреты в духе жижека, которого героином не корми, только дай понатягивать сов на глобусы и все такое. господин пж, конечно, находит интересные связи, но когда он их излагает в приватном разговоре, все достаточно ясно, а в постах он так все сконцентрирует, что хер поймешь.
к примеру, под "где ради имён даже персонаж-мотив был разделен надвое, ну а что? Не будет же он снова убивать папку Уэйнов?" понимается то, что в Короле комедии персонаж Дениро преследовал своего кумира, а для джокера преследование кумира разделилось на две ветви - кумир стендапер дениро плюс сталкинг уэйна.
Ситуация лицом-к-лицу с речевым обменом - одна (не говоря о близком человеке!).
Из уважения к другому подстраиваешься, если нужно, прощупывая точки пересечения. Здесь много "шума" из довлеющих каналов (жестикуляция, мимика, априорное отношение к собеседнику и т.п.), создающих "непосредственное" общение, в котором по определению "третье" не так выпукло проявлено. Собственно говоря, едва заметно, так как в приоритете самоценный человек во всей своей наличной явленности.
А вот писать первопост "от себя" на какой-то публичной площадке надо, опираясь на представления о дОлжном, РАДИ САМОГО ОБЪЕКТА обсуждения. То есть не в ситуации "ты ды я", но "ты, я и объективированное (здесь - ветвью обсуждения) Третье", которое по самим правилам больше, чем мы все здесь вместе взятые (отсюда собственно и правила: не спамь, не флуди, не отклоняйся от темы, пиши обоснованно и проч.).
Да и додумывать за других суть проявлять высокомерие "снисхождением к..." - силясь эксплицировать мысль, втихомолку превращаешь её в ясность ценою дидактичности, ввиду контрабандного допущения будто есть тот, кто не сможет понять, кто поглупее меня, исходя, конечно, из отрефлексированного положения "я действительно - и потому намеренно - пишу эзотерично" (откуда и появляются недоразумения: "непонимающие" в самом деле допускают, что уровень текста выдан осознанно, точнее говоря, умышленно, а не из полученного фильмом в данном случае возбуждения, которое было проартикулированно так-то; опять же, "так-то"- в силу усвоенных стандартов о дОлжном).
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием