Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 14:03   #34
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы хотите проверить уже отданные голоса?
Да.
Голосование - обычная система, не шоу, а конкурс. Модераторы рассматривают и одобряют работу и она выходит в конкурс. НА сайте список фоток и кнопка лайк, один человек может голосовать за любое кол-во участников.
По идее мы можем проверить установлено ли приложение фейсбука в профиле, но время установки это по сути время голосования, так как сайт запрашивает токен через приложение и валидирует его.
Если приложения нет - просит установить, если есть голосует сразу.

Я сразу подумал о применении каких-то статистических методов, но я очень слаб в статистике и пока не доходит как можно нормализовать мои данные.
По идее ко всей этой инфе можно попытаться применить гугл аналитику с сайта. НО вот мой фейл - я не писал ИП проголосовавших, но по времени из базы по идее можно поднять логи сервера - запрос к АПИ голосования и вычислить ИП конкретного голоса, а там уже смотреть его по гугл аналитике...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Для надёжности можно усреднить по всем участникам и посмотреть, у кого сильно отклоняется от усреднённого графика.
Я так понимаю По оси Х - время, по У - кол-во голосов за каждого участника. Сам график может что-то и покажет, но для доказательств конечно мало, поэтому и хочется как то провести сравнения научными методами.

Скорее даже так, подозреваемые в накрутке уже есть, но может и не они. Поэтому хотелось бы получить определенные факты, а потом уже их перепроверять через аналитику гугла и логи. Все вместе уже можно предоставить как аргументы.

Проблема в том что конкурсов 5 штук, в разных странах, но все они используют один механизм. Поэтому хочется какого-то универсального решения для весомого аргумента.
Я если честно даже не знаю какими тут инструментами лучше воспользоваться кроме екселя, написание собственноручных прог возможны, но я не знаю куда копать)


P.s. Сделал тестовую проверку на 2-х работах. Получилась следующая картина:
Скрытый текст:

Синие точки это те кого подозревают в накрутке.
Единственно что смущает - какими еще способами можно это подтвердить...
По хорошему бы автоматизировать это малыми силами...
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]

Последний раз редактировалось Pharaon; 31.07.2016 в 18:21.
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием