Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2023, 14:22   #601
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,716
Репутация: 1112 [+/-]
Извините, если этим обзором затрону ваши приятные чувства от игры, которая вышла 15 лет назад.


Взял complete edition, чтобы получить версию со всем контентом. Сразу бросилась в глаза отвратительная карта. Хочешь посидеть на диване в двух метрах от телека? Прости, но сиди в метре от него, чтобы разглядеть хоть что-то на карте и дороге. Стоковый гольф мчит, но не может догнать соперников, а ощущение скорости присутствует дикое. Если еще поймать волну и выполнить ускорение, то в космос улететь можно. Жаль, что в такой ситуации машина неуправляема.

Зачем в этой игре столько трафика? Ну, лагает же, а при активации эми или удара, да еще на автостраде можно успеть посчитать количество кадров. Трафик мешает целиком и полностью, я даже белый фургончик из Underground встретил лоб в лоб. Ездить более маневренно? Суперсовет в ситуации, когда противники прямо на хвосте висят, и их не берет полностью прокаченный эми, так легкий шок. Удар же выносит, но через пару секунд он уже впереди тебя, будто даже не задело. Что за трэш? Пробовал разворачивать их, но машины каменные. Да, они тоже устраивают аварии, и выглядит это очень смешно, но не в каждой гонке, а приходить первым надо всегда. Задания выполнять, репутацию набирать, деньги копить.

Чекпоинты отдельная песня: закрывают обзор, уродский цвет, непонятен радиус, когда засчитает, путают в дальнейшем движении, а постоянно мониторить дорогу и карту не всегда возможно. Однажды в гонке 1 на 1 противник проехал по соседней (!) улице и ему засчитали чекпоинт. После этого я сделал рестарт.

Боты очень сильные, бывали ситуации, когда я отрывался на метров 100, но большинство гонок взял через способности или нитро. В остальных второй или еще ниже. Гонки одни и те же, а тестерам игры это понравилось? В самом начале на тюнере изучаешь город, привыкаешь к управлению, но на мускулах или люксе проходишь всё по повторно, маршруты слегка меняют и все разнообразие. Как такую халтуру пропустили? Искусственно растягивают геймплей.

Копы тут явно лишние вообще. В стритрейсинге без них? Да, было бы гораздо лучше. Хочешь поехать на гонку? Изволь искать маршрут другой или жди. Один раз удалось от них удрать, но все остальные бросаю геймпад и пусть снимают деньги. Была ситуация, когда я только нажал на крест, вернулось управление, а они прямо за углом стоят и сразу оформили второй. Пусть отнимают снова, по таким глупым правилам и очевидной ненужности их в игре удирать не собираюсь.

Кстати про поездки к самим гонкам. Это болезнь Underground 2 в них вселилась? 4 года разница, а меня заставляют после очередной гонки по одинаковому маршруту пылесосить в другую часть карты за новым увлекательным событием. Спасибо, что хоть в гараж перемещением пускают.

Почему я не могу снести столб или светофор? Еду на барже. Разработчики считают, что в реальной жизни так сделать нельзя? В жанре вроде указана аркада, а внутри закос под симулятор. Это же GTA практически: сюжет, ролики, музыка, способности, только из тачки не выйти.

Толпы пешеходов нагружают и без того печальную производительность. Ради ощущения живого города они тут? Перенесите часть файлов на жесткий диск консоли, остальное с диска подгружать. Или идея сделать одну загрузку мира замылила глаза?

А сколько вываливают заданий на тебя просто жесть. Прямо рпг. Даже скролить пришлось, чтобы найти необходимое.

Байки быстрые и неуправляемые, а с таким количеством трафика набрать урон можно очень быстро. В экзотическом классе хоть что-то получилось, взял хард чемпионат с машиной. Пройдено 45% карьеры, на счетчике 30 часов. Продолжу катать, но не думаю, что будет другое мнение.

В то время вышел Need for Speed: Undercover и MotorStorm: Pacific Rift, который одним колесом бигфута уделывает Миднайт. А ранее был Burnout Paradise. Кто-то нашел там копов и толпы людей? Нет, а играть интересно. Убираем из игры копов, пешеходов и огромное количество трафика. Таким движением повышаем количество кадров, делаем свободу на дороге. Оставляем 4 класса машин, прокачку сокращаем до двух квадратов (у стоковой машины все первые уже заполнены), разницы там практически нет. Интеллект ботов занижаем, чтобы не ездили всей толпой впереди нас. Даём возможность сносить более тяжелые объекты. Карьеру переделываем полностью. У каждого класса будут свои гонки и свои боссы, можно даже привязать их к определенной части карты. Часть режимов типа нанеси урон и успей на время удаляем, к гонкам возможно быстрое перемещение. Вот уже лучше звучит, а не это поделие, которое выпустила именитая студия. Забавно, но после этого серию прикрыли. Нет новых частей, переиздания, ремейка.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием