Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 23:04   #18477
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Так вот и получается, что при интеграции наработок Ageia в области физики оказалось, что их алгоритмический пайплайн очень хорошо ложится на уже имеющуюся архитектуру GPU
всё, что легко распараллелизировать, ложится хорошо на архитектуру вычислительных шейдеров. начиная от физики, искусственного интеллекта, заканчивая вообще неигровыми вещами типа майнинга.
да, оно может "учитывать особенности архитектуры нвидиа", но на мой взгляд если в чипе нет микросхемы под набор команд, который они рекламируют, а вместо этого просто алгоритм "течёт" по этим самым пайплайнам, из-за универсальности функционала этой кучки вычислительных шейдоров, то это нифига не поддержка какого-то алгоритма.

на мой взгляд было бы чеснее, если бы вместо "добавлена поддержка РТРТ" было: "теперь, когда у нас количество вычислительных процессоров перевалило за 4000, мы можем себе позволить нагрузить их рассчётом всяких клёвых алгоритмов типа рейтрейсинга. мы и до этого могли в принципе то же самое реализовать, просто в играх на фулэйчди даже наша ПЕЧ1080 вряд ли смогла бы вывозить хотябы 30фпс".

и так в принципе с этими физексами, хейрворксами. да, технически тесселяцию и обсчёт физики сравнительно легко параллелизировать и пихнуть в вычислительные шейдеры, но это выходит только по тому что вы увеличиваете количество этих самых шейдеров, а не по тому что вы что-то такое вот офигительно новое придумали и продвинули индустрию на пять шагов вперёд.

я это к тому, что магии в РТРТ не будет. как требовал он до этого бешенного количества ресурсов, так и продолжит требовать, никакого прорыва в технологиях не предвидится, что вот фигакс, и следующий ТЕС какой-нибудь можно будет в 60фпс в 4к гонять с включенным рейтрейсингом.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием