Тема: Bloodborne
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 12:13   #5784
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А я наслушался про то, что игра, якобы, лёгкая, плюс эксклюзив, купил на распродаже, начал играл, помер пару десятков раз на самом первом уровне, устал от этой беспонтовой шляпы и благополучно забросил. Не настолько игра хороша, чтобы заставить меня бегать туда сюда по одним и тем же локациям, тратить кучу времени и выучивать что-где стоит и как это проходить. Если бы это было на ПК, я бы поставл трейнер на лечилки или здоровье или какой-нибуд мод, правящий баланс или добавляющий изи режим.
Так потрать час, изучи боевую систему, механику и проходи в удовольствие.
Игра ни разу не легкая, как об этом говорят (это все для самоутверждения), но и бесконечно далека от сложности какого нибудь анчика на макс сложности, Bloodborne справедлива по сложности. Вся сложность в том, что ты с врагами практически в равных условиях, поэтому не нужно биться с толпой, и не нужно принимать лишние удары, не нужно жадничать. Еще игра не ведет за ручку и не говорит что делать, однако вся нужная информация в игре есть, нужно лишь быть внимательным и использовать мозг.
Я лично убил первого босса с первого трая, но сказать что он легкий не могу, так как он не раз переигрывал меня и удивлял атаками, благо я вовремя уворачивался и не спешил. И такой принцип подходит ко всей игре: не спеши, будь внимателен, думай, читай что пишут другие игроки, читай описания предметов. BB это как хорошая книга, которую читаешь по вырванным страницам, попутно путешествуя через потрясающей красоты мрачный и полный отчаяния и одновременно притягательный мир. При этом геймплей не дает скучать и бросает челлендж, наполняя путешествие саспенсом и интересом. Плюс не забывай, что в игре немало всяких потайных мест, секретов и просто тайников, предметы из которых лишними не будут.
По мне так это лучшая игра на PS4, самый главный эксклюзив, а не то что толкают нам с агрессивной рекламой.

Добавлено через 4 минуты
Эмиель, зачем нужны карты, если есть подсказки от других игроков? Подземелья даже пятого уровня полны ими, во всяком слуе чаши тех глифов в которых есть что-то ценное. Я собрал все руны (почти все?) в подземельях именно благодаря подсказкам, да и сам оставил немало, за что игра награждала при положительной оценке.

Последний раз редактировалось SLowRider; 18.03.2018 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием