Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 13:20   #18020
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Хотя чувствую себя подлецом, что отказал ей, скрывать не буду.
У меня в юношестве была куча комплексов. Маленький, щупленький, прыщавенький. Я сильно страдал из-за неразделенных чувств, стеснялся на медлячки девочек приглашать, а уж на свидания и подавно. Видел как посмеиваются над моим незавидным положением расфуфыренные одноклассницы, а затем и сокурсницы. Изъедал себя тем, насколько нелепым, должно быть, кажусь барышням.
А потом всё вдруг изменилось. Рост оказался средним, прыщи прошли, качалка помогла нарастить мясца. И понесло меня во все тяжкие.

Так вот, побочным явлением рассказанного в первом абзаце стало то, что я с трудом мог отказать девушке, которая проявляла ко мне симпатию. Смотрел я на ее надежду в глазах и вспоминал себя пять лет назад. Как не хватало мне человека, который поможет в себя поверить. И что же я за чудовище такое, не могу просто на свидание сходить поесть мороженого. И шел. Часто с теми, к кому душа особо и не лежала.
В общем, эту практику я прекратил когда очередная мамзель, с ее слов, влюбилась. И в момент ее признания я со всей очевидностью осознал, какое же я лицемерное говно. И на кой ляд ей сдался этот мой напыщенный альтруизм, если я изначально понимал, что нам не по пути.

Поэтому если человек не твой, душа не лежит, то лучше отказать сразу и прямо. И не морочить никому голову.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием