Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 15:19   #227
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
После того, как меня выгнали из федерации и распилили на несвязанные между собой сектора, случилось ещё несколько войн (ну, как войн - просто все вместе прилетали и отжимали у меня территорию).
В итоге осталась у меня 1 планета и несколько систем.
С ресурсами проблем не было, поэтому я решил наладить отношения с соседями, чтобы как можно дольше существовать и посмотреть, как оно там - в трёхтысячном.
Поскольку строительство флота или оборонительных сооружений практически мгновенно вызывало демократию на танках, было решено от них отказаться (космопорт построить всё же дали).
Закидал всех ресурсами, заключил договора на поставку ресурсов, включил время x6 и пошёл спать.

К утру наступил 2800+ год: отношения из минус бесконечности доползли до +10, и мне предложили стать вассалом. Пару раз отказался, но мне ясно дали понять, что дальше будет хуже.
Согласился.
Какое-то время занимался исследованиями, строительством обитаемых сред (успел полностью развить одну и начать строить вторую) и игрался с редактором кораблей.
А потом мне просто сообщили: ПОРАЖЕНИЕ! Ваша империя была стёрта с лица галактики.

Вот как так-то?

P.S.
Заметил непонятный баг (или фичу?) - когда заключаешь торговое соглашение, чтобы поднять репутацию у другой империи, почему-то ежемесячное отчисление ресурсов даёт не +N репутации в год, а -N.
В чём тут смысл, если для улучшения отношений достаточно просто закидать их тоннами ресурсов?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием