Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 21:37   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Пока все досматривают уже второй сезон, я только лишь посмотрел первый. И это та еще крутотень. Одна из лучших новинок прошлого года, определенно. И очередной плюс Showtime. Shameless просто потрясно, с невероятным задором и позитивом, изображает жизнь эдаких полубомжей. Практически каждый эпизод - это уморительная история, в ходе которой герои ищут всё новые и новые способы заработать, заполучить что-нибудь или справиться с, казалось бы, довольно простыми житейскими проблемами. И делают они это максимально забавным образом. А изображение простых и довольно приевшихся ситуаций, на которые принято смотреть со скукой, под углом такой вот жизни сразу делает всё это интересным. Ко всему, в нужный момент сценаристы действительно умеют дать хорошей драмы. В этом плане сериал мне напоминает Misfits, где тоже на фоне кажущегося по-началу дуракаваляния некоторые моменты задевали на действительно глубоком уровне. Но "Бесстыжие" мне лично куда как ближе - атмосферой, героями, сюжетом. Снято всё это предельно стильно, а саундтрек так доставлял в последний раз в уже упомянутом Misfits. Ну и, как всегда у Showtime, обнаженки и ругани здесь в избытке (а местами даже в переизбытки, как по мне). В общем, если кто еще вдруг не видел, мои всяческие рекомендации.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием