Тема: Final Fantasy XIII
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 00:47   #1581
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Велькезар
Полностью согласен, и могу сказать с обратной стороны баррикад - как человек, не смотрящий аниме и не любящий (хотя пробовал) jrpg - игра офигенная. Когда я не увидел в игре свободы передвижения, интерактивных разговоров, сайд-квестов, я конечно расстроился, но также я понял, что это не просто так, а потому что не за это люди играют в jrpg. А играют в них из-за мира, сюжета, персонажей, роликов и в последнюю очередь из-за боев. И в последствии я оказался прав - все вышеперечисленное в Final Fantasy XIII выполнено на высочайшем уровне, недостижимом для crpg. А если мне вдруг захочется того, чего в ней нет, я просто поиграю, например, в DAO. Так что по мне так эксперимент удался, и пускай они и дальше придерживаются этой же концепции, полируют и шлифуют ее. Мне будет очень обидно, если они решат вернуться к хардкору, ибо я не люблю излишней сложности или когда для того, чтобы валить босса надо сначала идти и качаться, как в какой-нибудь линейке. Если такое произойдет, для меня это будет означать, что я никогда больше не увижу таких миров и таких историй, и 13-ая финалка станет для меня единственной. Очень не хотелось бы такого исхода.

Вопрос: не знаете ли вы, зачем в игре сделано какое-то оружие, кроме дефолтного. В смысле, я ведь полюбому буду качать оружие, чтобы быть на уровне с мобами. И вот я иду, у меня уже у всех персов на волынах по 20 лвл, на фига мне надевать найденное оружие первого левела с отстойными статами и пускай усиленным стаггером, если я могу продать его за 15к и вкачать себе еще 10лвл? Но вопрос налицо: зачем-то же это нужно? Наверное это сделано не просто так? Если я продам старое 20лвл оружие, хватит ли мне на прокачку нового? Увеличится ли сложность игры, если я не буду менять оружие вообще, и реально ли ее так пройти в принципе? Хотелось бы просто пройти по пути наименьшего сопротивления, чтобы насладиться сюжетом и не париться. Просто я когда первый раз проходил, думал что оружие влияет только на физ.урон, как во всех crpg, поэтому качал его только Лайтнинг, и естественно ближе к середине игра стала просто инфернально сложной и в итоге пришлось проходить ее сначала. Не дадите ли вообще какие-нибудь советы по прокачке оружия и персов и по трате денег, чтобы не напороться больше ни на что. А то придется в третий раз начинать))) Для меня просто это все в новинку, первый раз когда проходил, в момент, когда на меня свалили парадигмы и кристариум, у меня чуть башка не взорвалась от объема новой информации, я минут 20 обдумывал, че мне теперь со всем этим делать))) Буду очень благодарен за ответы на вопросы!

Последний раз редактировалось CityGhost; 10.07.2010 в 00:52.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием